INCONTRO
12.10.21 | 1. turno | Jack Pinnington Jones | Felix Gill | 6-4, 6-0 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jack Pinnington Jones | Felix Gill | |
1. servizio % | 42/59 (71%) | 24/44 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/42 (64%) | 12/24 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/17 (47%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 26/44 (59%) | 24/59 (41%) |
Totale punteggio | 61/103 (59%) | 42/103 (41%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jack Pinnington Jones | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jack Pinnington Jones | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jack Pinnington Jones | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jack Pinnington Jones | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Felix Gill | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jack Pinnington Jones | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Jack Pinnington Jones | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jack Pinnington Jones | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jack Pinnington Jones | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jack Pinnington Jones vs. Felix Gill - Incontri a vicenda
12.10.21 | 1. turno | Jack Pinnington Jones | Felix Gill | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Jack Pinnington Jones form & Felix Gill form
Jack Pinnington Jones - ultimi incontri
M25 Roehampton - corte duro | ||||
13.08.23 finali | vs. Daniil Glinka | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Daniel Cox | 6-73, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Michael Shaw | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Charles Broom | 6-3, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Finn Bass | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Paul Jubb | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Finn Murgett | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Patrick Brady | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
13.07.23 quarti di finale | vs. Charles Broom | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.23 2. turno | vs. Luke Simkiss | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tulsa - corte duro | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Alfredo Perez | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Colin Markes | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wichita - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Peter Bertran | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Aidan Mayo | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
01.02.23 2. turno | vs. Emilio Gomez | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.01.23 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 6-2, 3-1, Ernesto Escobedo - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Austin - corte duro | ||||
12.11.22 quarti di finale | vs. Christian Sigsgaard | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.22 2. turno | vs. Tadeas Paroulek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Maciej Rajski | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
26.10.22 2. turno | vs. Tennys Sandgren | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.22 1. turno | vs. Vasek Pospisil | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.10.22 qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Edan Leshem | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Sam Riffice | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
23.09.22 quarti di finale | vs. Sam Riffice | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.22 2. turno | vs. Alexander Petrov | 5-2, Alexander Petrov - scratch | dettaglio incontro | |
20.09.22 1. turno | vs. Luciano Tacchi | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro |
Felix Gill - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Joao Sousa | 6-76, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Steven Diez | 6-3, 1-0, Steven Diez - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Kuhn | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Moez Echargui | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 6-0, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arnav Vijay Paparkar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Ivan Gakhov | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 5-6, - Felix Gill - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Miljan Zekic | 6-4, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Bruno Pujol Navarro | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 7-62, 1-4, - Felix Gill - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Oriol Roca Batalla | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Nerman Fatic | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |