INCONTRO
13.09.18 | quarti di finale | Jack Draper | Lukas Ollert | 2-6, 6-3, 6-4 | Great Britain | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jack Draper | Lukas Ollert | |
1. servizio % | 42/76 (55%) | 49/76 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/42 (76%) | 33/49 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/34 (53%) | 15/27 (56%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 28/76 (37%) | 26/76 (34%) |
Totale punteggio | 78/152 (51%) | 74/152 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 1 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jack Draper | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Lukas Ollert | |
0-0, 30-40, 40-40, 40-A | ||
1-1 | Lukas Ollert | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Jack Draper | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
2-2 | Lukas Ollert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
2-3 | Lukas Ollert | |
2-4 | Lukas Ollert | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
2-5 | Lukas Ollert | |
2-6 |
2 | ||
0-0 | Lukas Ollert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
1-0 | Lukas Ollert | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
1-1 | Lukas Ollert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jack Draper | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Lukas Ollert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Lukas Ollert | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Jack Draper | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Lukas Ollert | |
0-0 | ||
6-3 |
3 | ||
Jack Draper | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
0-1 | Lukas Ollert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jack Draper | 0-2 | |
0-0, 15-30 | ||
0-3 | Lukas Ollert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-3 | Lukas Ollert | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 3-3 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
3-4 | Lukas Ollert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jack Draper vs. Lukas Ollert - Incontri a vicenda
13.09.18 | quarti di finale | Jack Draper | Lukas Ollert | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Great Britain | corte duro |
Jack Draper form & Lukas Ollert form
Jack Draper - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-75, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
01.03.24 semifinali | vs. Alex De Minaur | 3-6, 6-2, 0-4, - Jack Draper - scratch | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Tommy Paul | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-4, 3-6, 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Alexander Bublik | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Tommy Paul | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 7-69, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 6-72, 6-76 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
11.11.23 finali | vs. Adrian Mannarino | 6-76, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 semifinali | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 finali | vs. David Goffin | 1-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Brandon Nakashima | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Billy Harris | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-74, 6-71 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuta Shimizu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Lucas Poullain | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro |
Lukas Ollert - ultimi incontri
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Bruno Sant'Anna | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Dominik Boehler | 6-5, Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Milan Welte | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Oberentfelden - tappeto | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Jerome Kym | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Mischa Lanz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.19 qualificazioni | vs. Adrien Burdet | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Thailand F8 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Ray Ho | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
29.10.18 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Paul Oosterbaan | 7-61, 4-6, 0-3, - Lukas Ollert - scratch | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F5 - duro I. | ||||
01.10.18 1. turno | vs. David Poljak | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F4 - duro I. | ||||
25.09.18 1. turno | vs. George Loffhagen | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Anton Matusevich | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
13.09.18 quarti di finale | vs. Jack Draper | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Samm Butler | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Felix Gill | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
07.09.18 quarti di finale | vs. Corentin Denolly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.09.18 2. turno | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Arthur Reymond | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Finland F3 - argilla | ||||
15.08.18 2. turno | vs. Otto Virtanen | 6-710, 0-5, - Lukas Ollert - scratch | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Leevi Saatela | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
09.08.18 quarti di finale | vs. Michal Konecny | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.18 2. turno | vs. Sam Taylor | 6-1, 7-68 | dettaglio incontro | |
06.08.18 1. turno | vs. Verneri Tuomi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
12.07.18 quarti di finale | vs. Peter Heller | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.18 2. turno | vs. Georg Winkler | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.18 1. turno | vs. Alexander Erler | 7-60, 3-0, Alexander Erler - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
04.07.18 2. turno | vs. Matthias Haim | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.18 1. turno | vs. Martins Rocens | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F25 - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |