INCONTRO
19.02.20 | 1. turno | Jack Draper | Karl Friberg | 6-2, 6-3 | M25 Glasgow | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jack Draper | Karl Friberg | |
1. servizio % | 26/56 (46%) | 31/57 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/26 (81%) | 16/31 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/30 (53%) | 11/26 (42%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 30/57 (53%) | 19/56 (34%) |
Totale punteggio | 67/113 (59%) | 46/113 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jack Draper | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Karl Friberg | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Jack Draper | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Karl Friberg | |
0-0 | ||
Jack Draper | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Karl Friberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 5-1 | |
0-0, 0-15, 30-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Karl Friberg | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
0-1 | Karl Friberg | |
0-0, 30-0 | ||
Jack Draper | 1-1 | |
0-0 | ||
1-2 | Karl Friberg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Karl Friberg | |
0-0, 15-0 | ||
Jack Draper | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Karl Friberg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jack Draper | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jack Draper vs. Karl Friberg - Incontri a vicenda
19.02.20 | 1. turno | Jack Draper | Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Glasgow | duro I. |
12.09.18 | 2. turno | Jack Draper | Karl Friberg | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Great Britain | corte duro |
Jack Draper form & Karl Friberg form
Jack Draper - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-75, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
01.03.24 semifinali | vs. Alex De Minaur | 3-6, 6-2, 0-4, - Jack Draper - scratch | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Tommy Paul | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-4, 3-6, 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Alexander Bublik | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Tommy Paul | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 7-69, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 6-72, 6-76 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
11.11.23 finali | vs. Adrian Mannarino | 6-76, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 semifinali | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 finali | vs. David Goffin | 1-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Brandon Nakashima | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Billy Harris | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-74, 6-71 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuta Shimizu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Lucas Poullain | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro |
Karl Friberg - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Michiel De Krom | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Kristjan Tamm | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 7-62, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Pereira | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
12.11.23 finali | vs. Lukas Pokorny | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Matej Vocel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Alastair Gray | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 3-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
29.09.23 semifinali | vs. Tibo Colson | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Giles Hussey | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Hamish Stewart | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. William Rejchtman Vinciguerra | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Ystad - argilla | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Marvin Moeller | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro |