INCONTRO
23.08.22 | 2. turno | Jack Draper | Fabio Fognini | 6-2, 4-6, 6-1 | Winston-Salem | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jack Draper | Fabio Fognini | |
1. servizio % | 49/90 (54%) | 29/64 (45%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/49 (73%) | 18/29 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/41 (44%) | 15/35 (43%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/13 (23%) |
Punteggio dal return | 31/64 (48%) | 36/90 (40%) |
Totale punteggio | 85/154 (55%) | 69/154 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 5 |
Ace | 6 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Jack Draper | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jack Draper | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Fabio Fognini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Fabio Fognini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jack Draper | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jack Draper | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Fabio Fognini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jack Draper | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jack Draper | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jack Draper | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Fabio Fognini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Fabio Fognini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jack Draper | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-1 | Fabio Fognini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jack Draper | 6-1 | |
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jack Draper vs. Fabio Fognini - Incontri a vicenda
23.08.22 | 2. turno | Jack Draper | Fabio Fognini | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Winston-Salem | corte duro |
Jack Draper form & Fabio Fognini form
Jack Draper - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-75, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
01.03.24 semifinali | vs. Alex De Minaur | 3-6, 6-2, 0-4, - Jack Draper - scratch | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Tommy Paul | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-4, 3-6, 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Alexander Bublik | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Tommy Paul | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 7-69, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 6-72, 6-76 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
11.11.23 finali | vs. Adrian Mannarino | 6-76, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 semifinali | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 finali | vs. David Goffin | 1-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Brandon Nakashima | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Billy Harris | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-74, 6-71 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuta Shimizu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Lucas Poullain | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro |
Fabio Fognini - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | - Fabio Fognini - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - scratch | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro |