INCONTRO
28.03.23 | 1. turno | Ivan Gakhov | Abedallah Shelbayh | 6-3, 4-6, 6-4 | Girona Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ivan Gakhov | Abedallah Shelbayh | |
1. servizio % | 56/92 (61%) | 59/99 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/56 (73%) | 36/59 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/36 (50%) | 24/40 (60%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 39/99 (39%) | 33/92 (36%) |
Totale punteggio | 98/191 (51%) | 93/191 (49%) |
Doppio fallo | 8 | 8 |
Ace | 9 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ivan Gakhov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
1-1 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ivan Gakhov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ivan Gakhov | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ivan Gakhov | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ivan Gakhov | 6-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Ivan Gakhov | 0-0 | |
0-1 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ivan Gakhov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ivan Gakhov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ivan Gakhov | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ivan Gakhov | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ivan Gakhov | 4-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Ivan Gakhov | 0-0 | |
1-0 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ivan Gakhov | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ivan Gakhov | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ivan Gakhov | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ivan Gakhov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Abedallah Shelbayh | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ivan Gakhov vs. Abedallah Shelbayh - Incontri a vicenda
28.03.23 | 1. turno | Ivan Gakhov | Abedallah Shelbayh | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Girona Challenger | argilla |
Ivan Gakhov form & Abedallah Shelbayh form
Ivan Gakhov - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 7-5, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. James Kent Trotter | 3-6, - Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Collarini | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Felix Gill | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Francesco Passaro | 6-710, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Nerman Fatic | 1-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Alexander Weis | 7-65, 6-71, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-64, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-71, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 0-2, - Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Andres Martin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Abedallah Shelbayh - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Toby Alex Kodat | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 0-2, - Abedallah Shelbayh - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Alexander Blockx | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Henry Searle | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Borna Coric | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. David Goffin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Omar Jasika | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 6-72, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Otto Virtanen | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Hayden Jones | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Jeddah - duro I. | ||||
30.11.23 | vs. Hamad Medjedovic | 4-36, 2-4, 3-45, 2-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 | vs. Alex Michelsen | 4-2, 1-4, 4-0, 4-0 | dettaglio incontro | |
28.11.23 | vs. Luca Van Assche | 3-45, 4-35, 1-4, 1-4 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Hugo Gaston | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Menelaos Efstathiou | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |