INCONTRO
12.02.21 | quarti di finale | Illya Marchenko | Lorenzo Giustino | 6-2, 2-6, 7-5 | Biella 1 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Illya Marchenko | Lorenzo Giustino | |
1. servizio % | 55/103 (53%) | 73/123 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/55 (78%) | 44/73 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/48 (38%) | 22/50 (44%) |
Break-ball vinti | 5/22 (23%) | 4/13 (31%) |
Punteggio dal return | 57/123 (46%) | 42/103 (41%) |
Totale punteggio | 118/226 (52%) | 108/226 (48%) |
Doppio fallo | 7 | 2 |
Ace | 11 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Illya Marchenko | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Illya Marchenko | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Illya Marchenko | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Illya Marchenko | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Illya Marchenko | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Illya Marchenko | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Illya Marchenko | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Illya Marchenko | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Illya Marchenko | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Illya Marchenko | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Illya Marchenko | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Illya Marchenko | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Illya Marchenko | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Illya Marchenko | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Illya Marchenko vs. Lorenzo Giustino - Incontri a vicenda
04.11.23 | 1. turno qualificazioni | Illya Marchenko | Lorenzo Giustino | 7-60, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | Sofia | duro I. |
22.06.21 | 1. turno qualificazioni | Illya Marchenko | Lorenzo Giustino | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | London | erba |
12.02.21 | quarti di finale | Illya Marchenko | Lorenzo Giustino | 6-2, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | Biella 1 | duro I. |
Illya Marchenko form & Lorenzo Giustino form
Illya Marchenko - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-76, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Holt | 7-63, 6-74, 7-61 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
05.11.23 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 7-60, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 7-63, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Luca Giacomini | 6-4, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Dennis Novak | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Billy Harris | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Adam Walton | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Toby Samuel | 5-7, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |
Lorenzo Giustino - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Jay Clarke | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Peter Benjamin Privara | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | Carlos Gimeno Valero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. David Puig Molina | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Keegan Smith | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Joao Domingues | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Joao Sousa | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 6-70, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Colin Sinclair | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Rigele Te | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 6-77, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 0-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |