INCONTRO
07.10.22 | quarti di finale | Igor Gimenez | Santiago De La Fuente | 6-4, 4-6, 6-1 | M15 Villa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Igor Gimenez | Santiago De La Fuente | |
1. servizio % | 65/94 (69%) | 47/78 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/65 (60%) | 24/47 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/29 (52%) | 17/31 (55%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 37/78 (47%) | 40/94 (43%) |
Totale punteggio | 91/172 (53%) | 81/172 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Igor Gimenez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Igor Gimenez | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Igor Gimenez | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Igor Gimenez | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Igor Gimenez | 5-3 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Igor Gimenez | 0-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Igor Gimenez | 0-2 | |
0-0, 15-0, 0-40[BP], 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Igor Gimenez | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Igor Gimenez | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Igor Gimenez | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Igor Gimenez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Igor Gimenez | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Igor Gimenez | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Santiago De La Fuente | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Igor Gimenez | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Igor Gimenez vs. Santiago De La Fuente - Incontri a vicenda
27.06.23 | 1. turno | Igor Gimenez | Santiago De La Fuente | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | M25 Rosario | argilla |
12.10.22 | 1. turno | Santiago De La Fuente | Igor Gimenez | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Rio | argilla |
07.10.22 | quarti di finale | Igor Gimenez | Santiago De La Fuente | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Villa | argilla |
Igor Gimenez form & Santiago De La Fuente form
Igor Gimenez - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Kuzuhara | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Maceio - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Rafael Tosetto | 1-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Benjamin Torres | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Mateo Berta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 6-71, 7-65, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Pedro Iamachkine | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Alexander Razeghi | 0-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Ryan Dickerson | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
03.12.23 finali | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Nicolas Zanellato | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Arklon Huertas Del Pino | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Joel Angel Lucero | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Alex Barrena | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Sean Hess | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Bruno Fernandez | 7-66, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Lautaro Midon | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Segundo Goity Zapico | 6-2, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
02.11.23 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro |
Santiago De La Fuente - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Franco Ribero | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Tomas Farjat | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Gustavo Ribeiro De Almeida | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Igor Gimenez | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Coquimbo Challenger - argilla | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Jose Pereira | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 qualificazioni | vs. Tomas Farjat | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Amador Salazar | 6-0, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lujan - argilla | ||||
19.11.22 semifinali | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.22 quarti di finale | vs. Federico Agustin Gomez | 3-6, 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
17.11.22 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.22 1. turno | vs. Juan Manuel La Serna | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Salta - argilla | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Matias Franco Descotte | 6-0, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Mateo Del Pino | 6-0, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
15.10.22 semifinali | vs. Guido Ivan Justo | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.22 quarti di finale | vs. Franco Roncadelli | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.10.22 2. turno | vs. Santiago Bramajo | 6-2, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Igor Gimenez | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
07.10.22 quarti di finale | vs. Igor Gimenez | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.22 2. turno | vs. Tobia Grandinetti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Fermin Tenti | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Villa Maria - argilla | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
09.09.22 quarti di finale | vs. Leonardo Aboian | 6-73, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Ilya Rudiukov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Leo Borg | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |