INCONTRO
27.03.17 | 1. turno qualificazioni | Ignacio Monzon | Simone Cacciapuoti | 6-2, 6-4 | Croatia F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
27.08.00, 23 anni
27.08.00, 23 anni
Ignacio Monzon vs. Simone Cacciapuoti - Incontri a vicenda
27.03.17 | 1. turno qualificazioni | Ignacio Monzon | Simone Cacciapuoti | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Croatia F4 | argilla |
Ignacio Monzon form & Simone Cacciapuoti form
Ignacio Monzon - ultimi incontri
San Miguel - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quillota - argilla | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Benjamin Torrealba | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bragado - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bragado - argilla | ||||
30.03.24 semifinali | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Juan Bautista Otegui | 6-74, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Bautista Vilicich | 3-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Tosetto | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Igor Gimenez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Nikos Lehmann | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Alejandro Hoyos | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Justin Roberts | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Tomas Farjat | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Bautista Vilicich | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Tomas Farjat | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Fermin Tenti | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Simone Cacciapuoti - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Cortegiani | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Salerno - corte duro | ||||
05.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Craiova - argilla | ||||
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Dan Radu Munteanu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Tom Evans | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
09.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Ivan La Cava | 6-0, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Grosu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Patric Prinoth | 7-65, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Pozzani | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Baldisserri | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Christian Fellin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
23.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Morolli | 1-6, 7-65, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaka Protic Zakelj | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Menelaos Efstathiou | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Grekul | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Dostanbek Tashbulatov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
20.06.20 1. turno | vs. Alessandro Procopio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Tim Riedel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Ergeneman | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.12.19 qualificazioni | vs. Igor Saveljic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Baskov | 5-7, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ron Mansdorf | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.12.19 qualificazioni | vs. Pavel Shchaya-Zubrov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Igor Shrolik | 6-4, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Mihailo Radosavljevic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
27.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Rocco Piatti | 3-6, 3-4, - Simone Cacciapuoti - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.08.19 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Vescovi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Corentin Denolly | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |