INCONTRO
08.02.21 | 1. turno | Hugo Grenier | Marc-Andrea Huesler | 7-65, 7-5 | Potchefstroom 1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Hugo Grenier | Marc-Andrea Huesler | |
1. servizio % | 60/108 (56%) | 54/77 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/60 (75%) | 39/54 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/48 (46%) | 11/23 (48%) |
Break-ball vinti | 2/2 (100%) | 1/15 (7%) |
Punteggio dal return | 27/77 (35%) | 41/108 (38%) |
Totale punteggio | 94/185 (51%) | 91/185 (49%) |
Doppio fallo | 15 | 7 |
Ace | 10 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Hugo Grenier | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Hugo Grenier | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Hugo Grenier | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Hugo Grenier | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Hugo Grenier | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hugo Grenier | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30 | ||
Hugo Grenier | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Hugo Grenier | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Hugo Grenier | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Hugo Grenier | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40 | ||
Hugo Grenier | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, 40-A | ||
Hugo Grenier | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hugo Grenier | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Hugo Grenier vs. Marc-Andrea Huesler - Incontri a vicenda
28.06.22 | 1. turno | Hugo Grenier | Marc-Andrea Huesler | 6-3, 7-60, 6-75, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | London | erba |
08.02.21 | 1. turno | Hugo Grenier | Marc-Andrea Huesler | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | Potchefstroom 1 | corte duro |
17.08.16 | 2. turno | Marc-Andrea Huesler | Hugo Grenier | 7-65, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Switzerland F3 | argilla |
Hugo Grenier form & Marc-Andrea Huesler form
Hugo Grenier - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-4, 4-1, Thanasi Kokkinakis - scratch | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Bautista Agut | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-73, 7-68, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 7-62, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Sebastian Korda | 3-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 1-6, 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 2-6, 7-63, 4-6, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 5-7, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mark Lajal | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 6-4, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Fabio Fognini | 7-62, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 finali | vs. Constant Lestienne | 7-610, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Dennis Novak | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Billy Harris | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Moez Echargui | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Marc-Andrea Huesler - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Bernard Tomic | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-73, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Michael Agwi | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-715 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
05.11.23 qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Henri Squire | 6-3, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Arthur Fery | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 7-5, 6-70, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 2. turno | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 4-6, 4-0, Alexander Shevchenko - scratch | dettaglio incontro |