INCONTRO
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bolivia
16.06.93, 30 anni
183 336
2109148 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Dominican Republic
13.03.90, 34 anni
850 16
235328 $
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Hugo Dellien vs. Jose Hernandez-Fernandez - Incontri a vicenda
Hugo Dellien form & Jose Hernandez-Fernandez form
Hugo Dellien - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla |
21.03.24 2. turno | vs. Alexander Weis | 4-6, 0-6 | | dettaglio incontro |
19.03.24 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 6-2 | | dettaglio incontro |
Santiago Challenger - argilla |
15.03.24 quarti di finale | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 6-78 | | dettaglio incontro |
14.03.24 2. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 3-6, 6-1, 6-0 | | dettaglio incontro |
12.03.24 1. turno | vs. Gonzalo Bueno | 6-4, 7-64 | | dettaglio incontro |
Santa Cruz - argilla |
05.03.24 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 5-7, 1-6 | | dettaglio incontro |
Santiago - argilla |
27.02.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | | dettaglio incontro |
Rio de - argilla |
19.02.24 1. turno | vs. Cameron Norrie | 3-6, 2-6 | | dettaglio incontro |
Buenos Aires - argilla |
11.02.24 qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 6-73, 3-6 | | dettaglio incontro |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-0, 6-1 | | dettaglio incontro |
Cordoba - argilla |
09.02.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 6-4, 3-6, 4-6 | | dettaglio incontro |
05.02.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 2-6, 6-3 | | dettaglio incontro |
Melbourne - corte duro |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Harold Mayot | 0-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 6-2 | | dettaglio incontro |
Temuco Challenger - corte duro |
28.11.23 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-1, 6-73, 4-6 | | dettaglio incontro |
Montevideo Challenger - argilla |
18.11.23 semifinali | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-71, 6-1, 3-6 | | dettaglio incontro |
18.11.23 quarti di finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-4, 0-6, 6-4 | | dettaglio incontro |
15.11.23 2. turno | vs. Renzo Olivo | 5-7, 6-3, 6-4 | | dettaglio incontro |
13.11.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-3, 6-3 | | dettaglio incontro |
Lima 2 - argilla |
07.11.23 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 1-6 | | dettaglio incontro |
Guayaquil Challenger - argilla |
03.11.23 quarti di finale | vs. Daniel Elahi Galan | 1-6, 2-6 | | dettaglio incontro |
01.11.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 4-6, 6-3 | | dettaglio incontro |
31.10.23 1. turno | vs. Alex Barrena | 6-2, 7-5 | | dettaglio incontro |
Curitiba Challenger - argilla |
29.10.23 semifinali | vs. Guido Andreozzi | 6-75, 6-2, 6-3 | | dettaglio incontro |
29.10.23 finali | vs. Oliver Crawford | 7-66, 4-6, 7-61 | | dettaglio incontro |
28.10.23 quarti di finale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 6-3 | | dettaglio incontro |
25.10.23 2. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-3 | | dettaglio incontro |
23.10.23 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 6-4 | | dettaglio incontro |
Buenos Aires - argilla |
12.10.23 2. turno | vs. Jan Choinski | 4-6, - Hugo Dellien - scratch | | dettaglio incontro |
10.10.23 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 6-4, 7-65 | | dettaglio incontro |
Jose Hernandez-Fernandez - ultimi incontri
Davis Cup - argilla |
06.03.20 Rubber 1 | vs. Hugo Dellien | 3-6, 4-6 | | dettaglio incontro |
Columbus Challenger - duro I. |
24.02.20 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 6-4, 2-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
Morelos Challenger - corte duro |
17.02.20 1. turno | vs. Skander Mansouri | 3-6, 7-62, 3-6 | | dettaglio incontro |
M25 Naples - argilla |
13.02.20 2. turno | vs. Evan Zhu | 0-6, 5-7 | | dettaglio incontro |
12.02.20 1. turno | vs. Holger Rune | 7-64, 6-3 | | dettaglio incontro |
M15 Manacor - corte duro |
15.01.20 1. turno | vs. Billy Harris | 6-4, 3-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
Ortisei Challenger - duro I. |
11.11.19 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 6-72, 4-6 | | dettaglio incontro |
Lima Challenger - argilla |
21.10.19 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 5-7, 7-65, 0-6 | | dettaglio incontro |
Santo Domingo - argilla |
09.10.19 2. turno | vs. Federico Coria | 4-6, 1-6 | | dettaglio incontro |
08.10.19 1. turno | vs. Maxime Chazal | 6-1, 6-3 | | dettaglio incontro |
Campinas Challenger - argilla |
01.10.19 2. turno | vs. Alejandro Gonzalez | 6-74, 7-67, 3-6 | | dettaglio incontro |
Buenos Aires - argilla |
26.09.19 3. turno | vs. Sumit Nagal | 3-6, 6-3, 4-6 | | dettaglio incontro |
24.09.19 2. turno | vs. Hernan Casanova | 7-5, 6-2 | | dettaglio incontro |
Davis Cup - argilla |
15.09.19 | vs. Pablo Cuevas | 5-7, 0-6 | | dettaglio incontro |
14.09.19 | vs. Martin Cuevas | 6-1, 7-67 | | dettaglio incontro |
M25 Oviedo - argilla |
08.09.19 finali | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 4-6 | | dettaglio incontro |
06.09.19 semifinali | vs. Orlando Luz | 6-2, 6-3 | | dettaglio incontro |
05.09.19 quarti di finale | vs. Sergio Martos Gornes | 6-4, 6-2 | | dettaglio incontro |
04.09.19 2. turno | vs. Alejandro Garcia | 6-2, 6-1 | | dettaglio incontro |
03.09.19 1. turno | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-3, 3-6, 6-4 | | dettaglio incontro |
M25 Donostia - argilla |
30.08.19 quarti di finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 4-6 | | dettaglio incontro |
29.08.19 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-1, 6-0 | | dettaglio incontro |
28.08.19 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-3 | | dettaglio incontro |
Meerbusch Challenger - argilla |
14.08.19 2. turno | vs. Jelle Sels | 1-6, 2-6 | | dettaglio incontro |
San Benedetto - argilla |
18.07.19 3. turno | vs. Federico Gaio | 1-6, 4-6 | | dettaglio incontro |
17.07.19 2. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 7-66, 6-3 | | dettaglio incontro |
Perugia Challenger - argilla |
10.07.19 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 1-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
09.07.19 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-3, 7-65 | | dettaglio incontro |
M25 Cuneo - argilla |
07.07.19 finali | vs. Francesco Forti | 6-76, 6-4, 7-5 | | dettaglio incontro |
06.07.19 semifinali | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 6-2 | | dettaglio incontro |