INCONTRO
12.04.22 | 1. turno | Holger Rune | Aslan Karatsev | 7-61, 4-6, 6-3 | Monte-Carlo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Holger Rune | Aslan Karatsev | |
1. servizio % | 64/93 (69%) | 60/107 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/64 (73%) | 36/60 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/29 (48%) | 25/47 (53%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 46/107 (43%) | 32/93 (34%) |
Totale punteggio | 107/200 (54%) | 93/200 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 5 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Holger Rune | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Aslan Karatsev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Holger Rune | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Aslan Karatsev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Holger Rune | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Aslan Karatsev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Holger Rune | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Aslan Karatsev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Holger Rune | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Aslan Karatsev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Holger Rune | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Aslan Karatsev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Holger Rune | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
2 | ||
0-0 | Aslan Karatsev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Holger Rune | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Aslan Karatsev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Holger Rune | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Aslan Karatsev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Holger Rune | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Aslan Karatsev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Holger Rune | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Aslan Karatsev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Holger Rune | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Aslan Karatsev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Holger Rune | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Aslan Karatsev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Holger Rune | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Aslan Karatsev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Holger Rune | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Aslan Karatsev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Holger Rune | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Aslan Karatsev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Holger Rune | 6-3 | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Holger Rune vs. Aslan Karatsev - Incontri a vicenda
12.04.22 | 1. turno | Holger Rune | Aslan Karatsev | 7-61, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Monte-Carlo | argilla |
16.02.22 | 2. turno | Aslan Karatsev | Holger Rune | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | Marseille | duro I. |
Holger Rune form & Aslan Karatsev form
Holger Rune - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.03.24 quarti di finale | vs. Daniil Medvedev | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Milos Raonic | Milos Raonic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
01.03.24 semifinali | vs. Casper Ruud | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 7-62, 7-60 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Borna Coric | 3-6, 1-4, - Holger Rune - scratch | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Michael Mmoh | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-74, 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-2, 4-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Grigor Dimitrov | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Roman Safiullin | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. James Duckworth | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
16.11.23 | vs. Jannik Sinner | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-1, Stefanos Tsitsipas - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-74, 7-61, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Novak Djokovic | 5-7, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-1, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro |
Aslan Karatsev - ultimi incontri
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jason Murray Kubler | 4-6, 7-64, - Aslan Karatsev - scratch | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Ben Shelton | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
25.09.23 semifinali | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 quarti di finale | vs. Cameron Norrie | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.09.23 2. turno | vs. Andy Murray | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-75, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.23 3. turno | vs. Ben Shelton | 4-6, 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
01.08.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Kiranpal Pannu | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 7-64, 3-6, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-74, 6-4, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 7-60, 6-78, 7-5 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 3-6, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-3, 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.05.23 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Nick Hardt | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |