INCONTRO
07.11.21 | 1. turno qualificazioni | Hernando Jose Escurra Isnardi | Marcelo Zormann | 7-65, 3-6, 11-9 | M25 Aparecida | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paraguay
13.12.97, 26 anni
13.12.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Hernando Jose Escurra Isnardi vs. Marcelo Zormann - Incontri a vicenda
19.10.22 | 1. turno | Marcelo Zormann | Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Rio | argilla |
07.11.21 | 1. turno qualificazioni | Hernando Jose Escurra Isnardi | Marcelo Zormann | 7-65, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | M25 Aparecida | argilla |
Hernando Jose Escurra Isnardi form & Marcelo Zormann form
Hernando Jose Escurra Isnardi - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Joao Fonseca | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Mateus Alves | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Mateo Berta | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Joao Menezes | 7-63, 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Luiz Felipe Gobbi Brandao | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Martins Rocens | 7-62, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
15.11.23 qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ausias Martin Melo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Luis Alvarez Sarmiento | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-4, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. David Naharro | 7-5, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
29.09.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Ljubojevic | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Drazen Petrovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Milan Cvetkovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Yuquan Jin | 1-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Jerko Brkic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 6-1, 2-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Mitrovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Szczawno - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Bermejo | 7-63, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Zeitune | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Gonzalo Zeitune | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Rafael Tosetto | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Matheus Cury Bueres | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro |
Marcelo Zormann - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Zanellato | 2-3, - Marcelo Zormann - scratch | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 2-4, - Marcelo Zormann - scratch | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Gonzalo Bueno | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Juan Sebastian Gomez | 3-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
03.08.23 1. turno | vs. Louis Wessels | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 6-4, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Bergevi | 6-3, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Dmitry Popko | 5-7, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Orlando Luz | - Marcelo Zormann - non presente(i) | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vina del - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Lopez San Martin | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vacaria - argilla | ||||
02.12.22 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.12.22 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
30.11.22 1. turno | vs. Enrique Bogo | 4-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25+H Lajeado - argilla | ||||
27.11.22 finali | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.22 semifinali | vs. Nicolas Zanellato | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.22 quarti di finale | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |