INCONTRO
13.06.22 | 2. turno qualificazioni | Hernando Jose Escurra Isnardi | Janio Villanueva Quintana | 6-1, 6-2 | M25 Santo | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paraguay
13.12.97, 26 anni
13.12.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Dominican Republic
15.03.00, 24 anni
15.03.00, 24 anni
Hernando Jose Escurra Isnardi vs. Janio Villanueva Quintana - Incontri a vicenda
13.06.22 | 2. turno qualificazioni | Hernando Jose Escurra Isnardi | Janio Villanueva Quintana | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Santo | corte duro |
Hernando Jose Escurra Isnardi form & Janio Villanueva Quintana form
Hernando Jose Escurra Isnardi - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Joao Fonseca | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Mateus Alves | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Mateo Berta | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Joao Menezes | 7-63, 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Luiz Felipe Gobbi Brandao | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Martins Rocens | 7-62, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
15.11.23 qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ausias Martin Melo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Luis Alvarez Sarmiento | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-4, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. David Naharro | 7-5, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
29.09.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Ljubojevic | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Drazen Petrovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Milan Cvetkovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Yuquan Jin | 1-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Jerko Brkic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 6-1, 2-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Mitrovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Szczawno - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Bermejo | 7-63, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Zeitune | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Gonzalo Zeitune | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Rafael Tosetto | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Matheus Cury Bueres | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro |
Janio Villanueva Quintana - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Xavier Lawrence | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Civita-Telles | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
07.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Orlando Fellin | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Josiah Lawrence | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Arenui Luethi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Ashwin Vaithianathan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Ondrej Horak | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Diego Beltranena | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Marco Alejandro Cordoba Garcia | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Del Corral | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Adam Jones | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Daniel Valencia Navech | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Jasel Beltre | 6-75, 0-3, - Janio Villanueva Quintana - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Aman Sharma | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Danail Banov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Matt Kuhar | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Dhruva Mulye | 6-0, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro |