INCONTRO
13.10.22 | 2. turno | Hernan Casanova | Andres Gabriel Ciurletti | 6-1, 6-0 | M25 Rio | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Hernan Casanova | Andres Gabriel Ciurletti | |
1. servizio % | 29/36 (81%) | 20/37 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/29 (72%) | 8/20 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/7 (86%) | 4/17 (24%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 25/37 (68%) | 9/36 (25%) |
Totale punteggio | 52/73 (71%) | 21/73 (29%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Andres Gabriel Ciurletti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Hernan Casanova | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Andres Gabriel Ciurletti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hernan Casanova | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Andres Gabriel Ciurletti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hernan Casanova | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Andres Gabriel Ciurletti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Hernan Casanova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Andres Gabriel Ciurletti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Hernan Casanova | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Andres Gabriel Ciurletti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Hernan Casanova | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Andres Gabriel Ciurletti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
04.01.98, 26 anni
14897 $
04.01.98, 26 anni
14897 $
Hernan Casanova vs. Andres Gabriel Ciurletti - Incontri a vicenda
13.10.22 | 2. turno | Hernan Casanova | Andres Gabriel Ciurletti | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Rio | argilla |
Hernan Casanova form & Andres Gabriel Ciurletti form
Hernan Casanova - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ignacio Buse | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Tristan Mccormick | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Kuzey Cekirge | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Clement Tabur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Florent Bax | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 6-74, 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Thiago Cigarran | 6-4, 2-0, Thiago Cigarran - scratch | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Gianluca Mager | 6-2, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Andrea Collarini | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Tristan Boyer | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 2-0, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-3, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Lucas Gerch | 4-5, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Koksijde - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-5, 0-2, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.23 2. turno | vs. Cesar Bouchelaghem | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Tom Pisane | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Matteo Gigante | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro |
Andres Gabriel Ciurletti - ultimi incontri
M15 Villa - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Ezequiel Monferrer | 6-74, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Toffanin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 2-0, Felipe Derdoy - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Pini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Russo | 6-1, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 4-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Gallego | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Gagliardo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Karol Malirz | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Denis Constantin Spiridon | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 6-2, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Carnac - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Brun | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Julian Gimenez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Tadeo Gaggiofatto | 2-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Hernan Casanova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Fernando Cavallo | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.22 qualificazioni | vs. Julian Cundom | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Martinez | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Bautista Leguizamon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |