INCONTRO
06.10.21 | 1. turno | Henrique Rocha | Tim Heger | 6-2, 4-6, 6-2 | M25 Setubal | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Henrique Rocha | Tim Heger | |
1. servizio % | 43/70 (61%) | 47/84 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/43 (70%) | 33/47 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/27 (78%) | 16/37 (43%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 35/84 (42%) | 19/70 (27%) |
Totale punteggio | 86/154 (56%) | 68/154 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 3 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Henrique Rocha | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Henrique Rocha | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Henrique Rocha | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Henrique Rocha | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henrique Rocha | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Henrique Rocha | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henrique Rocha | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henrique Rocha | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Henrique Rocha | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henrique Rocha | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Henrique Rocha | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Henrique Rocha | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Henrique Rocha | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
26.10.99, 24 anni
14148 $
26.10.99, 24 anni
14148 $
Henrique Rocha vs. Tim Heger - Incontri a vicenda
06.10.21 | 1. turno | Henrique Rocha | Tim Heger | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Setubal | corte duro |
Henrique Rocha form & Tim Heger form
Henrique Rocha - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-4, 3-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Nikoloz Basilashvili | 3-6, 7-60, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Radu Albot | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
10.03.24 semifinali | vs. Hady Habib | 4-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. George Loffhagen | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Evan Furness | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Tiago Pereira | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Jules Marie | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Franco Agamenone | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Daniel Rincon | 3-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Jelle Sels | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Eero Vasa | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Anton Matusevich | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-4, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Khumoun Sultanov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Leopold Zima | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Marco Berti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Diogo Marques | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
19.11.23 finali | vs. Hynek Barton | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Jaime Faria | 6-1, 2-1, Jaime Faria - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Rayane Oumaouche | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Rodrigo Fernandes | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Tim Heger - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Davide Galoppini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Dax Donders | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Mathys Erhard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Enrico Giacomini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Rohseano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
31.08.23 1. turno | vs. Matvey Minin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Carlo Angeli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vito Horvat | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Arthur Nagel | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Phil Exner | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.23 qualificazioni | vs. Christopher Patzanovsky | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Till Steinmann | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bulant | 3-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Marburg - argilla | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 5-7, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Marcel Zielinski | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Konstantin Cucka | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Corey Gaal | 3-6, 7-63, 10-8 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaj Quirijns | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
22.05.23 qualificazioni | vs. Noah Schlagenhauf | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Biasiolo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Krsko - argilla | ||||
17.05.23 qualificazioni | vs. Tomas Lanik | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Krajcik | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Osijek - argilla | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Andrej Nedic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Minighini | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabor Mathe | Gabor Mathe - non presente(i) | dettaglio incontro |