INCONTRO
31.05.19 | quarti di finale | Harry Bourchier | Jonathan Gray | 6-4, 2-6, 7-5 | M15 Singapore | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Harry Bourchier | Jonathan Gray | |
1. servizio % | 42/84 (50%) | 50/90 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/42 (69%) | 34/50 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/42 (50%) | 19/40 (48%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 5/12 (42%) |
Punteggio dal return | 37/90 (41%) | 34/84 (40%) |
Totale punteggio | 87/174 (50%) | 87/174 (50%) |
Doppio fallo | 9 | 6 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Harry Bourchier | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Harry Bourchier | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Harry Bourchier | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Jonathan Gray | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Harry Bourchier | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Harry Bourchier | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Harry Bourchier | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Harry Bourchier | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Harry Bourchier | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Harry Bourchier | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Harry Bourchier | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Harry Bourchier | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Jonathan Gray | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Harry Bourchier | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Harry Bourchier | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Jonathan Gray | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Harry Bourchier | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Harry Bourchier | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Harry Bourchier vs. Jonathan Gray - Incontri a vicenda
31.05.19 | quarti di finale | Harry Bourchier | Jonathan Gray | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Singapore | corte duro |
Harry Bourchier form & Jonathan Gray form
Harry Bourchier - ultimi incontri
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
03.01.22 1. turno | vs. Brandon Walkin | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
06.04.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 0-6, 0-3, - Harry Bourchier - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
30.03.21 1. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Nerman Fatic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bega | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
03.03.21 1. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
03.02.21 2. turno | vs. Nick Kyrgios | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
01.02.21 1. turno | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
11.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Tallon Griekspoor | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. Jacob Grills | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.06.20 1. turno | vs. Dayne Kelly | 5-7, 7-61, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Geelong - erba | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Jordan Smith | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Benard Bruno Nkomba | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
04.03.20 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
25.02.20 1. turno | vs. Alex Rybakov | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Ruan Roelofse | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
06.02.20 3. turno | vs. Kimmer Coppejans | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.02.20 2. turno | vs. Max Purcell | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.20 1. turno | vs. Filip Peliwo | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
29.01.20 2. turno | vs. Kimmer Coppejans | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno | vs. Maverick Banes | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Prajnesh Gunneswaran | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
09.01.20 3. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.20 2. turno | vs. Marcos Giron | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Marc Polmans | 5-7, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.01.20 qualificazioni | vs. Zhe Li | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
11.12.19 quarti di finale | vs. Max Purcell | 6-74, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Jonathan Gray - ultimi incontri
M15 Chieti - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Jaime Faria | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-1, Kirill Kivattsev - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Hady Habib | 6-4, 1-6, 0-1, - Jonathan Gray - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Mateo Berta | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
27.11.21 semifinali | vs. Gianluca Acquaroli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-1, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Nathan Seateun | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Omar El-Moslemany | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.11.21 qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Areg Stepanian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Yann Wojcik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Lodewijk Weststrate | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
14.01.20 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-75, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
09.01.20 2. turno | vs. Pawel Juszczak | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.20 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Fort - corte duro | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Liam Broady | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Waco - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Alex Rybakov | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Connor Farren | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Norman - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Reese Stalder | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Lloyd Glasspool | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Govind Nanda | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Nick Hardt | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Peter Bothwell | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Houston - corte duro | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Andrew Watson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Aaron Schmid | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 1. turno | vs. Jiaqi Duan | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro |