INCONTRO
10.01.22 | 2. turno qualificazioni | Hanyi Liu | Michael Bassem Sobhy | 2-6, 6-3, 10-8 | M15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Egypt
07.05.04, 19 anni
10206 $
07.05.04, 19 anni
10206 $
Hanyi Liu vs. Michael Bassem Sobhy - Incontri a vicenda
19.10.23 | 2. turno | Michael Bassem Sobhy | Hanyi Liu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
10.01.22 | 2. turno qualificazioni | Hanyi Liu | Michael Bassem Sobhy | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
Hanyi Liu form & Michael Bassem Sobhy form
Hanyi Liu - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Swan - erba | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Matthew Hulme | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. James McCabe | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jarrod Joyce | 3-6, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Makoto Ochi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Luke Saville | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Jake Delaney | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. James McCabe | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Blake Ellis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Hulme | 7-64, 3-6, 0-2, - Hanyi Liu - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Hayato Matsuoka | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Toa Maeda | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Makoto Ochi | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Blake Mott | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Blake Ellis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Pavel Verbin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Ilia Simakin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Michael Bassem Sobhy | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Ilia Simakin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Guiyang - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Cing-Yang Meng | 2-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Zhou Mingzhou | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Robert Strombachs | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 1-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Michael Bassem Sobhy - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Saba Purtseladze | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 1-2, Karim-Mohamed Maamoun - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Karue Sell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Niklas Grunewald | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Michal Krajci | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yakup Uzunel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Andres Andrade | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Vadym Ursu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Jan Kupcic | 2-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Tim Ruehl | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Mees Rottgering | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Cedric Stanke | 6-0, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Abdulmajeed Bukhari | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Daniel Khazime | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Dinko Dinev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Andrej Krajcik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-4, 3-0, Cedric Stanke - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Vadym Ursu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |