INCONTRO
27.10.21 | 1. turno | Grigoriy Lomakin | Yerassyl Yerdilda | 6-2, 6-2 | M25 Nur | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Grigoriy Lomakin | Yerassyl Yerdilda | |
1. servizio % | 30/45 (67%) | 16/42 (38%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/30 (77%) | 12/16 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/15 (60%) | 11/26 (42%) |
Punteggio dal return | 19/42 (45%) | 13/45 (29%) |
Totale punteggio | 51/87 (59%) | 36/87 (41%) |
Doppio fallo | 3 | 8 |
Ace | 8 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Yerassyl Yerdilda | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Grigoriy Lomakin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Yerassyl Yerdilda | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Grigoriy Lomakin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Yerassyl Yerdilda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Grigoriy Lomakin | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Yerassyl Yerdilda | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Grigoriy Lomakin | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Yerassyl Yerdilda | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Grigoriy Lomakin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Yerassyl Yerdilda | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Grigoriy Lomakin | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Yerassyl Yerdilda | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Grigoriy Lomakin | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Yerassyl Yerdilda | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Grigoriy Lomakin | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Kazakhstan
28.10.05, 18 anni
28.10.05, 18 anni
Grigoriy Lomakin vs. Yerassyl Yerdilda - Incontri a vicenda
27.10.21 | 1. turno | Grigoriy Lomakin | Yerassyl Yerdilda | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Nur | duro I. |
Grigoriy Lomakin form & Yerassyl Yerdilda form
Grigoriy Lomakin - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Sander Jong | 7-64, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Ilia Simakin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Konstantin Zhzhenov | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Ilia Simakin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Daniel Ibragimov | 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Bernard Tomic | 3-6, 2-5, - Grigoriy Lomakin - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Madhwin Kamath | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Alec Beckley | 7-5, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 7-64, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Adam Bajurko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Alexandr Binda | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Amr Elsayed | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Alberto Lim | 3-6, 7-66, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-4, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Damien Wenger | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Thomas Deschamps | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Maximus Jones | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Chanon Phunsawat | Chanon Phunsawat - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
27.08.23 finali | vs. Kasidit Samrej | 7-62, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.23 semifinali | vs. Thanapet Chanta | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Yuttana Charoenphon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Siwanat Auytayakul | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro |
Yerassyl Yerdilda - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Evgeny Philippov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Venedikt Tsirikidze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Sergey Fomin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 6-2, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 6-4, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
28.02.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - corte duro | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Dostanbek Tashbulatov | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
18.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Romanov | 2-6, 7-64, 12-14 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - corte duro | ||||
06.07.21 qualificazioni | vs. Sagadat Ayap | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Ramazan Chaushogly | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Luca Tomasetto | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
05.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Chepik | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |