INCONTRO
10.08.22 | 2. turno | Grigoriy Lomakin | Alexander Zgirovsky | 7-5, 6-3 | M25 Tbilisi | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Grigoriy Lomakin | Alexander Zgirovsky | |
1. servizio % | 57/73 (78%) | 62/75 (83%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/57 (74%) | 41/62 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/16 (44%) | 4/13 (31%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 30/75 (40%) | 24/73 (33%) |
Totale punteggio | 79/148 (53%) | 69/148 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Grigoriy Lomakin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Grigoriy Lomakin | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Grigoriy Lomakin | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Grigoriy Lomakin | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Grigoriy Lomakin | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Grigoriy Lomakin | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Grigoriy Lomakin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Grigoriy Lomakin | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Grigoriy Lomakin | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Grigoriy Lomakin | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Grigoriy Lomakin vs. Alexander Zgirovsky - Incontri a vicenda
10.08.22 | 2. turno | Grigoriy Lomakin | Alexander Zgirovsky | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Tbilisi | corte duro |
13.10.21 | 1. turno | Alexander Zgirovsky | Grigoriy Lomakin | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Kazan | duro I. |
03.08.21 | 1. turno | Grigoriy Lomakin | Alexander Zgirovsky | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Telavi | argilla |
Grigoriy Lomakin form & Alexander Zgirovsky form
Grigoriy Lomakin - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Sander Jong | 7-64, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Ilia Simakin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Konstantin Zhzhenov | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Ilia Simakin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Daniel Ibragimov | 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Bernard Tomic | 3-6, 2-5, - Grigoriy Lomakin - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Madhwin Kamath | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Alec Beckley | 7-5, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 7-64, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Adam Bajurko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Alexandr Binda | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Amr Elsayed | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Alberto Lim | 3-6, 7-66, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-4, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Damien Wenger | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Thomas Deschamps | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Maximus Jones | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Chanon Phunsawat | Chanon Phunsawat - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
27.08.23 finali | vs. Kasidit Samrej | 7-62, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.23 semifinali | vs. Thanapet Chanta | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Yuttana Charoenphon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Siwanat Auytayakul | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro |
Alexander Zgirovsky - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Arslanbek Aitkulov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Pavel Verbin | 6-74, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-4, 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Ivan Kazakov | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Petr Nouza | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Linang Xiao | 6-74, 6-77 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Qiulin Wang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Arthur Weber | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 6-4, 1-0, Yusuke Takahashi - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Xiaofei Wang | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Robin Bertrand | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Karan Singh | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Neil Oberleitner | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sanjar Fayziev | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Uriage - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Tristan Lamasine | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Rodrigo Alujas | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
15.06.23 1. turno | vs. Rrezart Cungu | 2-6, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
11.06.23 finali | vs. Sebastian Gima | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Sebastian Prechtel | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Leonardo Aboian | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Sergei Pogosian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |