INCONTRO
18.05.10 | 1. turno | Grigor Dimitrov | Facundo Bagnis | 6-4, 6-1 | Cremona Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Grigor Dimitrov | Facundo Bagnis | |
1. servizio % | 29/47 (62%) | 36/64 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/29 (79%) | 20/36 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 13/28 (46%) |
Punteggio dal return | 31/64 (48%) | 13/47 (28%) |
Totale punteggio | 65/111 (59%) | 46/111 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Grigor Dimitrov vs. Facundo Bagnis - Incontri a vicenda
06.01.22 | 2. turno | Grigor Dimitrov | Facundo Bagnis | 5-7, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
18.05.10 | 1. turno | Grigor Dimitrov | Facundo Bagnis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Cremona Challenger | corte duro |
Grigor Dimitrov form & Facundo Bagnis form
Grigor Dimitrov - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.03.24 3. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-75, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
13.03.24 4. turno | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Adrian Mannarino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Alexandre Muller | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Alexander Shevchenko | 7-62, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
11.02.24 finali | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Karen Khachanov | 6-73, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Nuno Borges | 7-63, 4-6, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 6-3, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Holger Rune | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Jordan Thompson | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Rinky Hijikata | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Andy Murray | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
05.11.23 finali | vs. Novak Djokovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-3, 6-71, 7-63 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Alexander Bublik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 6-74, 7-62 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-2, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Facundo Bagnis - ultimi incontri
Santiago Challenger - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Gustavo Heide | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-74, 7-66, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Alex Molcan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Luciano Darderi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Federico Coria | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
21.01.24 finali | vs. Mariano Navone | 7-5, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Liam Draxl | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Renzo Olivo | 6-74, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 6-79, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |