INCONTRO
24.09.16 | 1. turno qualificazioni | Greg Jones | Lorenzo Sonego | 6-2, 6-75, 6-4 | Tiburon Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Greg Jones | Lorenzo Sonego | |
1. servizio % | 50/86 (58%) | 61/91 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/50 (78%) | 43/61 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/36 (53%) | 11/30 (37%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 37/91 (41%) | 28/86 (33%) |
Totale punteggio | 95/177 (54%) | 82/177 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 6 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Greg Jones | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Greg Jones | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Greg Jones | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Greg Jones | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Greg Jones | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Greg Jones | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Greg Jones | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Greg Jones | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Greg Jones | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Greg Jones | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Greg Jones | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
3 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Greg Jones | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Greg Jones | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Greg Jones | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Greg Jones | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Greg Jones | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Greg Jones vs. Lorenzo Sonego - Incontri a vicenda
24.09.16 | 1. turno qualificazioni | Greg Jones | Lorenzo Sonego | 6-2, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | Tiburon Challenger | corte duro |
Greg Jones form & Lorenzo Sonego form
Greg Jones - ultimi incontri
Canberra Challenger - corte duro | ||||
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
14.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Frederik Nielsen | 5-7, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
08.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Ward | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gomez | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stockton Challenger - corte duro | ||||
30.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Gonzalez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
24.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Tim Smyczek | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
USA F31 - corte duro | ||||
21.09.17 1. turno | vs. Conor Berg | 7-61, 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F30 - corte duro | ||||
13.09.17 1. turno | vs. John Lamble | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Australia F3 - argilla | ||||
23.03.17 2. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.17 1. turno | vs. Michael Commings | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - argilla | ||||
17.03.17 quarti di finale | vs. Omar Jasika | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.17 2. turno | vs. Dayne Kelly | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.17 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
04.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 4-6, 4-3, - Greg Jones - scratch | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
31.01.17 1. turno | vs. Blake Mott | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.17 qualificazioni | vs. Jacob Grills | 7-68, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Daciek | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
04.11.16 quarti di finale | vs. Omar Jasika | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.16 2. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.11.16 1. turno | vs. Darren K. Polkinghorne | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.10.16 qualificazioni | vs. Nathan Pasha | 3-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
29.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Dimitri Morogiannis | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
26.10.16 1. turno | vs. Matt Reid | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
17.10.16 qualificazioni | vs. Lloyd Glasspool | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
16.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 6-0, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexios Halebian | 2-6, 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Hans Podlipnik-Castillo | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |
Lorenzo Sonego - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
09.11.23 quarti di finale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
09.10.23 3. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro |