INCONTRO
10.08.19 | semifinali | Gonzalo Villanueva | Genaro Alberto Olivieri | 6-2, 7-64 | M15 Eupen | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gonzalo Villanueva | Genaro Alberto Olivieri | |
1. servizio % | 38/59 (64%) | 49/80 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/38 (74%) | 32/49 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/21 (67%) | 12/31 (39%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 36/80 (45%) | 17/59 (29%) |
Totale punteggio | 78/139 (56%) | 61/139 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 5 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gonzalo Villanueva vs. Genaro Alberto Olivieri - Incontri a vicenda
13.09.23 | 2. turno | Genaro Alberto Olivieri | Gonzalo Villanueva | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Santa Cruz | argilla |
06.01.22 | 2. turno | Gonzalo Villanueva | Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
21.09.19 | semifinali | Gonzalo Villanueva | Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Buenos | argilla |
10.08.19 | semifinali | Gonzalo Villanueva | Genaro Alberto Olivieri | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Eupen | argilla |
10.05.19 | quarti di finale | Genaro Alberto Olivieri | Gonzalo Villanueva | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Buenos | argilla |
08.10.17 | 2. turno qualificazioni | Genaro Alberto Olivieri | Gonzalo Villanueva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
Gonzalo Villanueva form & Genaro Alberto Olivieri form
Gonzalo Villanueva - ultimi incontri
Concepcion Challenger - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Miguel - argilla | ||||
19.04.24 quarti di finale | vs. Andrea Collarini | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Mariano Kestelboim | 6-0, 5-2, Mariano Kestelboim - scratch | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-4, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 6-70 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 6-1, 4-6, Alex Rybakov - scratch | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Zormann | 4-2, Marcelo Zormann - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Gonzalo Bueno | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Damien Wenger | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Genaro Alberto Olivieri - ultimi incontri
Concepcion Challenger - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Miguel - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Jose Pereira | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 6-1, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Liam Draxl | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 0-2, - Genaro Alberto Olivieri - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 7-5, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Facundo Mena | 7-66, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Francisco Comesana | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 1-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. James Duckworth | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
13.08.23 semifinali | vs. Federico Coria | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.08.23 finali | vs. Marco Trungelliti | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro |