INCONTRO
30.11.22 | 1. turno | Gonzalo Lama | Lucca Pinto | 6-3, 7-5 | M25 Vacaria | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gonzalo Lama | Lucca Pinto | |
1. servizio % | 42/59 (71%) | 47/73 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/42 (79%) | 28/47 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 15/26 (58%) |
Punteggio dal return | 30/73 (41%) | 17/59 (29%) |
Totale punteggio | 72/132 (55%) | 60/132 (45%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 6 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Gonzalo Lama | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lucca Pinto | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Lucca Pinto | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Lucca Pinto | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Lucca Pinto | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Gonzalo Lama | 5-3 | |
0-0, 15-0, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
Gonzalo Lama | 0-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Lucca Pinto | |
0-0, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Lucca Pinto | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gonzalo Lama | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Lucca Pinto | |
0-0, 0-30, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gonzalo Lama | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Lucca Pinto | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Lucca Pinto | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gonzalo Lama | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
04.03.03, 21 anni
04.03.03, 21 anni
Gonzalo Lama vs. Lucca Pinto - Incontri a vicenda
30.11.22 | 1. turno | Gonzalo Lama | Lucca Pinto | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Vacaria | argilla |
Gonzalo Lama form & Lucca Pinto form
Gonzalo Lama - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Edan Leshem | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-710, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Juarez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-62, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 6-3, 0-2, Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Lorenzo Claverie | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-4, 1-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-74, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Fernando Verdasco | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Luis Carlos Alvarez Valdes | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Emilio Gomez | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Patrick Kypson | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Alex Barrena | 6-73, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |
Lucca Pinto - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Tauheed Browning | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Mikhail Gorokhov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Andre Szilvassy | 7-64, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Samat Mustafin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Benoit Torcq | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Spadola | 6-76, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Benjamin Torres | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Meale | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Bruno Fernandez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Mateo Branc | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Riva | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Labuckas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Jurriaan Bol | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ye Hongyu | 1-6, 7-63, 10-7 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanick Schneider | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 6-3, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Louis Tessa | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Mokrov | 6-0, 3-0, Aleksei Mokrov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Tessa | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Fernandez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 3-6, 6-4, 12-14 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 qualificazioni | vs. Diego Ortiz Gamonal | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Victor Barros Fernandes | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro |