INCONTRO
11.08.22 | 2. turno | Gonzalo Lama | Felipe De Dios | 6-2, 6-0 | M25 Guayaquil | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gonzalo Lama | Felipe De Dios | |
1. servizio % | 28/34 (82%) | 31/46 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/28 (89%) | 16/31 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/6 (50%) | 3/15 (20%) |
Punteggio dal return | 27/46 (59%) | 6/34 (18%) |
Totale punteggio | 55/80 (69%) | 25/80 (31%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 8 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Felipe De Dios | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Gonzalo Lama | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Felipe De Dios | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Gonzalo Lama | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Felipe De Dios | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gonzalo Lama | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Felipe De Dios | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gonzalo Lama | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Felipe De Dios | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Felipe De Dios | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gonzalo Lama | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Felipe De Dios | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gonzalo Lama | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
19.08.03, 20 anni
19.08.03, 20 anni
Gonzalo Lama vs. Felipe De Dios - Incontri a vicenda
11.08.22 | 2. turno | Gonzalo Lama | Felipe De Dios | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Guayaquil | argilla |
Gonzalo Lama form & Felipe De Dios form
Gonzalo Lama - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Edan Leshem | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-710, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Juarez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-62, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 6-3, 0-2, Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Lorenzo Claverie | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-4, 1-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-74, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Fernando Verdasco | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Luis Carlos Alvarez Valdes | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Emilio Gomez | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Patrick Kypson | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Alex Barrena | 6-73, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |
Felipe De Dios - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Victor Hugo Remondy Pagotto | 6-75, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 6-1, 6-70, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Marosik | 6-3, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 3-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Catani | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Samuil Konov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Artemiy Fedenkov | 2-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ali Beheshti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Filippo Alberti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Kurz Cardozo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Seyed Yasin Hashemi Fesharaki | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Nucera | 5-7, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Florent Limani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Emil Rast | 6-4, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Beconi | 6-2, 6-74, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.12.23 qualificazioni | vs. Javier Guzman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Nahuel Fernandez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
04.12.23 qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Serrano Huidobro | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Julian Cundom | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Fernandez | 6-75, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Bruno Fernandez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Manuel Greco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucio Ratti | 0-6, 6-4, 12-10 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Manuel Greco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Pagnacco | 6-1, 0-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Martinez | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro |