INCONTRO
18.05.22 | 1. turno | Giovanni Oradini | Tino Kovacic | 6-1, 6-3 | M15 Warmbad | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Giovanni Oradini | Tino Kovacic | |
1. servizio % | 28/42 (67%) | 36/48 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/28 (82%) | 19/36 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/14 (57%) | 3/12 (25%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 26/48 (54%) | 11/42 (26%) |
Totale punteggio | 57/90 (63%) | 33/90 (37%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Giovanni Oradini | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Tino Kovacic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Giovanni Oradini | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Tino Kovacic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Giovanni Oradini | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Tino Kovacic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Giovanni Oradini | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Tino Kovacic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Giovanni Oradini | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Tino Kovacic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Giovanni Oradini | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Tino Kovacic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Giovanni Oradini | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Tino Kovacic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Giovanni Oradini | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Tino Kovacic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Slovenia
12.03.98, 26 anni
12.03.98, 26 anni
Giovanni Oradini vs. Tino Kovacic - Incontri a vicenda
18.05.22 | 1. turno | Giovanni Oradini | Tino Kovacic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Warmbad | argilla |
Giovanni Oradini form & Tino Kovacic form
Giovanni Oradini - ultimi incontri
Rome Challenger - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.04.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Camilli | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Noah Perfetti | 6-79, 2-3, - Giovanni Oradini - scratch | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Federico Arnaboldi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Yvo Panak | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Amir Omarkhanov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
25.02.24 finali | vs. Daniel Masur | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Daniil Glinka | 4-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Jerome Kym | 5-4, Jerome Kym - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Marcello Serafini | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Mae Malige | 6-75, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Michael Agwi | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Petr Brunclik | 6-3, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marcus Walters | 5-7, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Learner Tien | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Learner Tien | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Robert Strombachs | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
03.11.23 semifinali | vs. Adrian Oetzbach | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.11.23 quarti di finale | vs. Leonardo Malgaroli | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Nicola Rispoli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.10.23 quarti di finale | vs. Daniel Michalski | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Maximilian Figl | 6-1, Maximilian Figl - scratch | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Francesco Forti | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Tino Kovacic - ultimi incontri
M25 Maribor - argilla | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Jaka Protic Zakelj | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Marton Liszka | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Alex Knaff | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Jan Dimitrijevic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Daniel Damian | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Michelangelo Zvech Flaborea Mreule | Michelangelo Zvech Flaborea Mreule - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Stefan Popovic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 qualificazioni | vs. Radomir Tomic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Kis Balazs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Gasper Bezjak | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
30.08.22 qualificazioni | vs. Maj Premzl | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Matija Zugic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Biasiolo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Hans Peter Kaufmann | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Kroslak | 6-75, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Radomlje - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-0, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.22 qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 6-3, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
15.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Gregor Hausberger | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Brutscher | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doboj - argilla | ||||
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Del Federico | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Aleksa Vladicic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Split - argilla | ||||
25.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Frane Saric | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Opatija - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Luka Miklavcic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porec - argilla | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Petar Pjevcevic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alen Rogic Hadzalic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rosa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.03.20 qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Stylianos Poutis | 6-78, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro |