INCONTRO
11.10.22 | 1. turno | Giorgio Tabacco | Fabrizio Andaloro | 6-2, 6-0 | M25 Santa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Giorgio Tabacco | Fabrizio Andaloro | |
1. servizio % | 28/55 (51%) | 20/46 (43%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/28 (71%) | 9/20 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/27 (52%) | 7/26 (27%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 30/46 (65%) | 21/55 (38%) |
Totale punteggio | 64/101 (63%) | 37/101 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Fabrizio Andaloro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Giorgio Tabacco | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Fabrizio Andaloro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Giorgio Tabacco | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Fabrizio Andaloro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Giorgio Tabacco | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Fabrizio Andaloro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Giorgio Tabacco | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Fabrizio Andaloro | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Giorgio Tabacco | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Fabrizio Andaloro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Giorgio Tabacco | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Fabrizio Andaloro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Giorgio Tabacco | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Giorgio Tabacco vs. Fabrizio Andaloro - Incontri a vicenda
11.10.22 | 1. turno | Giorgio Tabacco | Fabrizio Andaloro | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
Giorgio Tabacco form & Fabrizio Andaloro form
Giorgio Tabacco - ultimi incontri
M15 Villena - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Liam Gavrielides | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Nicolai Budkov Kjaer | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Alex Knaff | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Gabriel Elicha Navas | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Javier Molino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Alvaro Bueno Gil | 6-1, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Mariano Tammaro | 1-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Matthias Uwe Kask | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 6-2, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Seiichiro Ichikawa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.24 quarti di finale | vs. Michael Zhu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Igor Kudriashov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Aleksei Mokrov | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Andres Fernandez Canovas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Julian Desousa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Michael Shaw | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 7-63, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Federico Bondioli | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
02.09.23 finali | vs. Gabriele Pennaforti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Fabrizio Andaloro - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.24 finali | vs. Luca Potenza | 6-4, 3-6, 7-60 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Cyril Vandermeersch | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Tauheed Browning | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Matic Kriznik | 4-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Andrea Bolla | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Robin Bertrand | 6-0, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Omni Kumar | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Etienne Donnet | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Jelle Sels | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Leo Deflandre | 3-6, 6-0, Leo Deflandre - scratch | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Toby Martin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Alexander Donski | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Edouard Villoslada | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Thiemo de Bakker | 0-3, - Fabrizio Andaloro - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Marcello Serafini | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 4-6, 7-67, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Davide Galoppini | 0-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 4-6, 0-4, - Fabrizio Andaloro - scratch | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Jake Van Emburgh | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |