INCONTRO
27.03.17 | 1. turno qualificazioni | Giorgio Portaluri | Davide Guerra | 6-1, 7-5 | Italy F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
12.09.90, 33 anni
39908 $
12.09.90, 33 anni
39908 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
07.02.96, 28 anni
07.02.96, 28 anni
Giorgio Portaluri vs. Davide Guerra - Incontri a vicenda
27.03.17 | 1. turno qualificazioni | Giorgio Portaluri | Davide Guerra | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Italy F6 | argilla |
Giorgio Portaluri form & Davide Guerra form
Giorgio Portaluri - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
12.09.19 1. turno | vs. Horst Rieder | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 qualificazioni | vs. Pasquale De Giorgio | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25+H Pontedera - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Maurizio Speziali | 3-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bresciani | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - argilla | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, - Giorgio Portaluri - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
05.07.18 quarti di finale | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.07.18 2. turno | vs. Mike Urbanija | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.18 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.07.18 qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Fermin Tenti | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Walton | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Zhizhen Zhang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Igino Celiberti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
09.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Milan Radojkovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Recanati Challenger - corte duro | ||||
01.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Frigerio | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
09.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Savino Lapalombella | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
29.03.17 2. turno | vs. Walter Trusendi | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.03.17 1. turno | vs. Marcin Gawron | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Davide Guerra | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.03.17 qualificazioni | vs. Riccardo Balzerani | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F5 - argilla | ||||
21.03.17 1. turno | vs. Viktor Galovic | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Seroddi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Davide Della Tommasina | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Colombia F9 - argilla | ||||
30.11.16 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.16 1. turno | vs. Sebastian Serrano | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Juan Segura | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.16 qualificazioni | vs. German Alonso Suarez Gutierrez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Davide Guerra - ultimi incontri
M25 Antalya - argilla | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacques-Kai Inoue | 6-0, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Sasa Markovic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mustafa Ege Topbas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bove | 6-3, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Seydina Andre | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Phoenix Weir | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Carlini | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Madhwin Kamath | 6-3, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
28.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Sacha Ouzilou | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Hong-Lin Fu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Brendan Baar | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Salerno - corte duro | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Bacaloni | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.08.22 qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Morolli | 6-2, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Paul Ender | 6-4, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Wissam Abderrahman | 7-61, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Kavan Somu Kumar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Sean Hess | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Anwar Elkamony | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Samuele Pieri | 7-64, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
28.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Paul Valsecchi | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jesus Maleno Rosario | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Romain Faucon | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |