INCONTRO
08.03.21 | 1. turno qualificazioni | Gianmarco Amatiste | Russell Henderson | 3-6, 6-2, 10-7 | M25 Vale | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
09.05.00, 23 anni
09.05.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
16.10.01, 22 anni
16.10.01, 22 anni
Gianmarco Amatiste vs. Russell Henderson - Incontri a vicenda
08.03.21 | 1. turno qualificazioni | Gianmarco Amatiste | Russell Henderson | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | M25 Vale | corte duro |
Gianmarco Amatiste form & Russell Henderson form
Gianmarco Amatiste - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
16.03.21 qualificazioni | vs. Francisco Andreu Garcia | 4-6, 7-5, 3-10 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Wuelfing | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Winter Lopez | 4-0, Benjamin Winter Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Fabio Coelho | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Russell Henderson | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Allan Deschamps | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Bradley Paliska | 3-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
04.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Mishkin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Carles Hernandez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Vaise | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
02.03.20 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Dhruva Mulye | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Marco Mosciatti | 1-6, - Gianmarco Amatiste - scratch | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ajay Pruthvi Nemakal | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ran Amar | 6-0, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.12.19 qualificazioni | vs. Boris Pokotilov | 5-7, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Milen Ianakiev | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Tavilla | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Davide Albertoni | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Simon Carr | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Francis Pare | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Russell Henderson - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Andres Fernandez Canovas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Cortez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Eero Vasa | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 2-6, 7-64, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Marco Berti | 6-1, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Stijn Slump | 6-3, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Henriques | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andre Stewart | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Martim Simoes | 4-6, 3-4, - Russell Henderson - scratch | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 2-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Luis Faria | 0-1, - Russell Henderson - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Simao Alves | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Almada - corte duro | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Terence Das | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Amatiste | 6-3, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Max Westphal | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 2-4, - Russell Henderson - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Carretero | 1-6, 1-3, - Russell Henderson - scratch | dettaglio incontro | |
M25+H Oliveira - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. David Poljak | 2-3, - Russell Henderson - scratch | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 5-3, Afonso Portugal - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sao - corte duro | ||||
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Michal Dembek | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Roque | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Fernandez-Espinar | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro |