INCONTRO
21.11.16 | 2. turno qualificazioni | Geronimo Barrios | Mateo Gomez | 6-2, 6-2 | Colombia F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chile
17.11.97, 26 anni
17.11.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Colombia
29.04.02, 21 anni
29.04.02, 21 anni
Geronimo Barrios vs. Mateo Gomez - Incontri a vicenda
21.11.16 | 2. turno qualificazioni | Geronimo Barrios | Mateo Gomez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Colombia F8 | argilla |
Geronimo Barrios form & Mateo Gomez form
Geronimo Barrios - ultimi incontri
Colombia F3 - argilla | ||||
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Santamaria | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
31.07.17 qualificazioni | vs. Santiago Besada | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Colombia F2 - argilla | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Colombia F1 - corte duro | ||||
17.07.17 qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Andres Sepulveda Navarro | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Descarrega | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
12.06.17 qualificazioni | vs. Rafael Matos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Gaston Ezequiel Cantero | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mexico F4 - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Green | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F3 - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Ramirez Utermann | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - duro I. | ||||
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Fernando Romero Estrada | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Harrison Adams | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Shendrit Deari | 4-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Giuliano Benedetti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Battista Morello | 3-6, 0-1, - Geronimo Barrios - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F9 - argilla | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Victor Segantini Bertoldo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.17 qualificazioni | vs. Vadim Alekseenko | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Bogdan Bajic | 6-0, Bogdan Bajic - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F8 - argilla | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Peter Goldsteiner | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chile F8 - argilla | ||||
19.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Alex Theiler | 7-67, 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Samhan | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Chile F7 - argilla | ||||
13.12.16 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Chile F6 - argilla | ||||
05.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Cristopher Kohl | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Clemente Armanet | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chile F5 - argilla | ||||
28.11.16 1. turno | vs. Tomas Gerini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Colombia F8 - argilla | ||||
24.11.16 quarti di finale | vs. Alejandro Gomez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.16 2. turno | vs. Alejandro Hoyos | 6-75, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.16 1. turno | vs. Lucas Gomez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Mateo Gomez - ultimi incontri
M15 Manizales - argilla | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Alejandro Mendoza | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Ibague - argilla | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Tobias Franco | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.09.22 quarti di finale | vs. Cayetano March | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.22 2. turno | vs. Luis Britto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.22 1. turno | vs. Kareem Allaf | 0-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Jacob Brumm | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Guayaquil - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Jose Pereira | 7-66, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Gerald Melzer | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Martin Damm | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Cesar Ramirez | 0-6, 2-0, Cesar Ramirez - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
10.06.22 quarti di finale | vs. John Chin | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.06.22 2. turno | vs. Cesar Ramirez | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.06.22 1. turno | vs. Alejandro Jose Gandini | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.06.22 1. turno | vs. Isaac Becroft | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Mathys Erhard | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 qualificazioni | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Sam Baldwin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Oscar Moraing | 4-6, 7-69, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.05.22 qualificazioni | vs. Egor Khotchenkov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Emir Sendogan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Moen Mohammadi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.05.22 2. turno | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.05.22 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Enes Donmezer | 6-4, 4-2, Enes Donmezer - scratch | dettaglio incontro |