INCONTRO
10.11.21 | 1. turno | Gauthier Onclin | Guillaume Dermiens | 6-1, 6-1 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gauthier Onclin | Guillaume Dermiens | |
1. servizio % | 23/42 (55%) | 37/55 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/23 (74%) | 19/37 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/19 (68%) | 4/18 (22%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 32/55 (58%) | 12/42 (29%) |
Totale punteggio | 62/97 (64%) | 35/97 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gauthier Onclin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gauthier Onclin | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gauthier Onclin | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Gauthier Onclin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gauthier Onclin | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gauthier Onclin | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Gauthier Onclin | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
04.09.99, 24 anni
04.09.99, 24 anni
Gauthier Onclin vs. Guillaume Dermiens - Incontri a vicenda
10.11.21 | 1. turno | Gauthier Onclin | Guillaume Dermiens | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Gauthier Onclin form & Guillaume Dermiens form
Gauthier Onclin - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Boris Fassbender | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Adan Freire Da Silva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Raphael Collignon | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Antoine Hoang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Neil Oberleitner | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Adrien Gobat | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Adam Walton | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 6-75, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Adam Walton | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Leandro Riedi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 7-69, 6-77 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Matteo Gigante | 2-6, 7-67, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Lucas Pouille | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Evgeny Donskoy | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | - | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Leo Borg | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Markus Molder | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Radu Albot | 7-66, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 6-2, 1-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Benjamin Bonzi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Guillaume Dermiens - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Samm Butler | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jean-Christian Morandais | 6-1, 6-74, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Mauro De Maio | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Zakai Stone | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.21 qualificazioni | vs. Martyn Pawelski | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Astur Martinez Irigoyen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.21 qualificazioni | vs. Jarno Jans | 4-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lodovico Cattaneo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coccioli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.21 qualificazioni | vs. Alessio Demichelis | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Eupen - argilla | ||||
07.09.21 qualificazioni | vs. Loic Cloes | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Gosse Panagoulopoulos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
24.08.21 qualificazioni | vs. Thorsten Sollie | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Charles Tzicas | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Koksijde - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Francesco Passaro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.21 qualificazioni | vs. Alen Moritz Hodzic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Esch/Alzette - argilla | ||||
21.07.21 2. turno | vs. Patrick Kypson | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 1. turno | vs. Raphael Calzi | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.07.21 qualificazioni | vs. Lucas Szewczyk | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Floris Podzimek | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Marburg - argilla | ||||
05.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Florian Broska | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Alkmaar - argilla | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 1-5, - Guillaume Dermiens - scratch | dettaglio incontro | |
21.06.21 qualificazioni | vs. Zachary Eisinga | 4-6, 7-5, 13-11 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Takanyi Garanganga | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |