INCONTRO
03.10.20 | semifinali | Gastao Elias | Giovanni Fonio | 6-4, 6-3 | M25 Porto | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gastao Elias | Giovanni Fonio | |
1. servizio % | 32/57 (56%) | 51/69 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/32 (88%) | 33/51 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/25 (48%) | 7/18 (39%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 29/69 (42%) | 17/57 (30%) |
Totale punteggio | 69/126 (55%) | 57/126 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Gastao Elias | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Giovanni Fonio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gastao Elias | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Giovanni Fonio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gastao Elias | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Giovanni Fonio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gastao Elias | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Giovanni Fonio | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gastao Elias | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Giovanni Fonio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Gastao Elias | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Giovanni Fonio | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gastao Elias | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Giovanni Fonio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gastao Elias | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Giovanni Fonio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gastao Elias | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Giovanni Fonio | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gastao Elias | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gastao Elias vs. Giovanni Fonio - Incontri a vicenda
03.10.20 | semifinali | Gastao Elias | Giovanni Fonio | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Porto | corte duro |
04.09.18 | 1. turno | Giovanni Fonio | Gastao Elias | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Genova Challenger | argilla |
Gastao Elias form & Giovanni Fonio form
Gastao Elias - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Mark Lajal | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Djukic Valera | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Viktor Durasovic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Naoki Nakagawa | 7-64, 5-7, 4-3, Naoki Nakagawa - scratch | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Hady Habib | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Steven Diez | 4-6, 0-4, - Gastao Elias - scratch | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Massimo Giunta | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Billy Harris | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Cem Ilkel | 3-6, 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Yanki Erel | 1-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marko Nikolic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Leandro Riedi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Valentin Royer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Ethan Quinn | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
07.01.24 finali | vs. Maks Kasnikowski | 6-71, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Jaime Faria | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Cem Ilkel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Max Houkes | 1-6, 0-2, - Gastao Elias - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Giovanni Fonio - ultimi incontri
M25 Badalona - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Zsombor Piros | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Sumit Nagal | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Sho Shimabukuro | 6-0, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Jules Marie | 6-2, 4-1, Jules Marie - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Lucas Poullain | 4-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Brandon Holt | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Dominik Palan | 6-75, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Marc Polmans | 1-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 4-6, 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
23.11.23 quarti di finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Leandro Riedi | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 3-6, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Shinji Hazawa | 6-3, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |