INCONTRO
24.07.19 | 1. turno | Gabriele Maria Noce | Louis Tessa | 7-65, 2-6, 7-64 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gabriele Maria Noce | Louis Tessa | |
1. servizio % | 67/112 (60%) | 80/110 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 48/67 (72%) | 54/80 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/45 (40%) | 14/30 (47%) |
Break-ball vinti | 3/11 (27%) | 5/12 (42%) |
Punteggio dal return | 42/110 (38%) | 46/112 (41%) |
Totale punteggio | 108/222 (49%) | 114/222 (51%) |
Doppio fallo | 9 | 1 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Gabriele Maria Noce | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Louis Tessa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Gabriele Maria Noce | 0-2 | |
0-0 | ||
1-2 | Louis Tessa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Gabriele Maria Noce | 1-3 | |
0-0 | ||
2-3 | Louis Tessa | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Gabriele Maria Noce | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Louis Tessa | |
0-0 | ||
Gabriele Maria Noce | 4-4 | |
5-4 | Louis Tessa | |
Gabriele Maria Noce | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-30 | ||
Gabriele Maria Noce | 6-5 | |
0-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
Gabriele Maria Noce | 6-6 | |
0-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-65 |
2 | ||
Gabriele Maria Noce | 0-0 | |
0-0 | ||
0-1 | Louis Tessa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-A | ||
0-2 | Louis Tessa | |
0-0 | ||
Gabriele Maria Noce | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Louis Tessa | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
2-4 | Louis Tessa | |
Gabriele Maria Noce | 2-5 | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Louis Tessa | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gabriele Maria Noce | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-1 | Louis Tessa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Gabriele Maria Noce | 1-2 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Louis Tessa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Gabriele Maria Noce | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-A[BP] | ||
3-3 | Louis Tessa | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Gabriele Maria Noce | 4-3 | |
0-0 | ||
5-3 | Louis Tessa | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
Gabriele Maria Noce | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
5-5 | Louis Tessa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Gabriele Maria Noce | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Louis Tessa | |
0-0 | ||
7-64 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gabriele Maria Noce vs. Louis Tessa - Incontri a vicenda
24.07.19 | 1. turno | Gabriele Maria Noce | Louis Tessa | 7-65, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
26.03.18 | 2. turno qualificazioni | Louis Tessa | Gabriele Maria Noce | 6-2, 7-618 | dettaglio incontro | Tunisia F12 | argilla |
Gabriele Maria Noce form & Louis Tessa form
Gabriele Maria Noce - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Lucas Gerch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Nikita Bilozertsev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
23.02.24 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Johan Nikles | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Charles Dossetter | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Paul Woerner | 7-64, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
30.11.23 quarti di finale | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 5-2, Giovanni Calvano - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Jakub Nicod | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Daniel Michalski | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Arthur Fery | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Dominik Recek | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Massimo Giunta | 3-6, 7-62, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
03.08.23 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Davide Galoppini | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-73, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Antonio Caruso | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Kalman L. Boyd | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
01.07.23 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Pietro Pampanin | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Luigi Sorrentino | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Andrea Picchione | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Louis Tessa - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Nicolai Budkov Kjaer | 3-6, 1-2, - Louis Tessa - scratch | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Denys Klok | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Jasza Szajrych | 7-69, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Pepijn Bastiaansen | 5-7, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vincent Marysko | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Mariano Tammaro | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Marlon Vankan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Toprak Avcibasi | 6-78, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Ezekiel Clark | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Ezekiel Clark | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Luca Fantini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Saba George Nanobashvili | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 4-0, Mikail Alimli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Luca Wiedenmann | 3-6, 0-4, - Louis Tessa - scratch | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.12.23 2. turno | vs. Alexander Cozbinov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Yassine Dlimi | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Ronetto Van Tilburg | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Christoph Negritu | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.11.23 1. turno | vs. Phoenix Weir | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Elliot Benchetrit | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Christoph Negritu | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Alexandr Binda | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |