INCONTRO
21.03.22 | 2. turno qualificazioni | Gabriel Tumasonis | Gabriel Roveri Sidney | 7-65, 4-6, 10-5 | M25 Medellin | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gabriel Tumasonis | Gabriel Roveri Sidney | |
1. servizio % | 63/95 (66%) | 56/85 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 48/63 (76%) | 42/56 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/32 (47%) | 14/29 (48%) |
Break-ball vinti | 1/1 (100%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 29/85 (34%) | 32/95 (34%) |
Totale punteggio | 92/180 (51%) | 88/180 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 9 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Gabriel Tumasonis | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Gabriel Roveri Sidney | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gabriel Tumasonis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
2-1 | Gabriel Roveri Sidney | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Gabriel Tumasonis | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Gabriel Roveri Sidney | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Gabriel Tumasonis | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
4-3 | Gabriel Roveri Sidney | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Gabriel Tumasonis | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Gabriel Roveri Sidney | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gabriel Tumasonis | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Gabriel Roveri Sidney | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Gabriel Tumasonis | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Gabriel Roveri Sidney | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gabriel Tumasonis | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Gabriel Roveri Sidney | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Gabriel Tumasonis | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Gabriel Roveri Sidney | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Gabriel Tumasonis | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Gabriel Roveri Sidney | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gabriel Tumasonis | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Gabriel Roveri Sidney | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Gabriel Tumasonis | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Gabriel Roveri Sidney | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3, 7-3, 8-3, 8-4, 8-5, 9-5 | ||
10-5 |
Brazil
22.01.96, 28 anni
11620 $
22.01.96, 28 anni
11620 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
27.04.97, 26 anni
26639 $
27.04.97, 26 anni
26639 $
Gabriel Tumasonis vs. Gabriel Roveri Sidney - Incontri a vicenda
21.03.22 | 2. turno qualificazioni | Gabriel Tumasonis | Gabriel Roveri Sidney | 7-65, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | M25 Medellin | argilla |
Gabriel Tumasonis form & Gabriel Roveri Sidney form
Gabriel Tumasonis - ultimi incontri
M25 Maceio - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Mateus Alves | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Facundo Bermejo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Henrique Azevedo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joaquim Almeida | 2-6, - Gabriel Tumasonis - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Facundo Bermejo | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Meale | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
15.08.23 qualificazioni | vs. Miguel Angel Cabrera | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Manuel Greco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Eugenio Almeida Junior | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mosquera - argilla | ||||
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Anapoima - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Ziwen Ju | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Oliver | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
14.02.23 qualificazioni | vs. Thomas Brown | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Kenzo Koistila Larsson | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vacaria - argilla | ||||
30.11.22 1. turno | vs. Gabriel Schenekenberg | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25+H Lajeado - argilla | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Pedro Rodrigues (2006) | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Andrew Rogers | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.09.22 1. turno | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Victor Lilov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Brasilia - argilla | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Fernando Yamacita | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro |
Gabriel Roveri Sidney - ultimi incontri
M25 Maceio - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Enrique Bogo | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-4, 4-6, 5-6, - Gabriel Roveri Sidney - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Rafael Tosetto | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Alp Horoz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Volpi | 6-4, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Gino Romano | 7-62, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Joao Marcos Nusdeo | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Eric Vanshelboim | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Nil Regas Luis | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Pol Del Castillo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 1-5, - Gabriel Roveri Sidney - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Xavi Matas Ortega | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Arlon - argilla | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Herman | 6-74, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Joao Fonseca | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Joao Eduardo Schiessl | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mosquera - argilla | ||||
21.03.23 qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Anapoima - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Jose Statham | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 qualificazioni | vs. Daniel Salazar Martinez | 1-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Andres Loaiza | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |