INCONTRO
01.07.18 | qualificazioni | Gabriel Schmidt | Alessandro Ragazzi | 7-5, 6-2 | Austria F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gabriel Schmidt | Alessandro Ragazzi | |
1. servizio % | 39/56 (70%) | 40/60 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/39 (67%) | 21/40 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 33/60 (55%) | 21/56 (38%) |
Totale punteggio | 68/116 (59%) | 48/116 (41%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Austria
13.08.91, 32 anni
13.08.91, 32 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Gabriel Schmidt vs. Alessandro Ragazzi - Incontri a vicenda
01.07.18 | qualificazioni | Gabriel Schmidt | Alessandro Ragazzi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Austria F1 | argilla |
Gabriel Schmidt form & Alessandro Ragazzi form
Gabriel Schmidt - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
21.07.20 1. turno | vs. Mark Andrejic | 6-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.20 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Raphael Baltensperger | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
12.10.18 quarti di finale | vs. Peter Goldsteiner | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.10.18 2. turno | vs. Frederico Gil | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.10.18 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - duro I. | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Christoph Negritu | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Julian Lenz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
09.08.18 quarti di finale | vs. Alessandro Petrone | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
08.08.18 2. turno | vs. Filip Duda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Stefano Battaglino | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
18.07.18 2. turno | vs. Nerman Fatic | 1-6, - Gabriel Schmidt - scratch | dettaglio incontro | |
16.07.18 1. turno | vs. Lukas Vejvara | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
04.07.18 2. turno | vs. Manuel Pena Lopez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.18 1. turno | vs. Johannes Bangratz | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Tomas | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.07.18 qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F17 - argilla | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Jonas Trinker | 4-6, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
Turkey F16 - argilla | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Davide Galoppini | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.04.18 qualificazioni | vs. Bastien Kolly | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Sam Taylor | 5-7, 6-0, 4-3, Sam Taylor - scratch | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pirolt | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - argilla | ||||
08.03.18 qualificazioni | vs. Nik Razborsek | 2-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
07.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Dragan Grahovac | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Pompei | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F1 - tappeto | ||||
08.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
05.10.17 2. turno | vs. Davide Galoppini | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.17 1. turno | vs. Tomas Liska | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rua | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Marco Saffratti | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Alessandro Ragazzi - ultimi incontri
M15 Pirot - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Quentin Folliot | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Peter Heller | 1-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Rohseano | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Ciavarella | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Peter Buldorini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
01.07.23 quarti di finale | vs. Mariano Kestelboim | 7-66, 3-6, 1-1, - Alessandro Ragazzi - scratch | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Leonardo Malgaroli | 2-6, 7-61, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bulant | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 3-6, 7-62, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
16.09.22 quarti di finale | vs. Max Houkes | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.09.22 2. turno | vs. Lorenzo Ferri | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.22 1. turno | vs. Giammarco Gandolfi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Corentin Denolly | 7-69, 1-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Kody Pearson | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. David Perez Sanz | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Aleksander Chayka | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Oleksandr Bielinskyi | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Seydina Andre | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
01.08.22 1. turno | vs. Wilson Leite | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aprilia - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Philip Bachmaier | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Velenje - argilla | ||||
07.07.22 2. turno | vs. Filip Duda | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.07.22 1. turno | vs. Maj Premzl | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Rio Noguchi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |