INCONTRO
07.08.22 | 1. turno qualificazioni | Gabriel Roveri Sidney | Alejandro Mendoza | 6-2, 6-1 | Lima Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gabriel Roveri Sidney | Alejandro Mendoza | |
1. servizio % | 30/40 (75%) | 33/50 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/30 (80%) | 16/33 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/10 (60%) | 8/17 (47%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 26/50 (52%) | 10/40 (25%) |
Totale punteggio | 56/90 (62%) | 34/90 (38%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 3 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alejandro Mendoza | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40 | ||
Gabriel Roveri Sidney | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Alejandro Mendoza | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gabriel Roveri Sidney | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alejandro Mendoza | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gabriel Roveri Sidney | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Alejandro Mendoza | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Gabriel Roveri Sidney | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alejandro Mendoza | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gabriel Roveri Sidney | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Alejandro Mendoza | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gabriel Roveri Sidney | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Alejandro Mendoza | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Gabriel Roveri Sidney | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Alejandro Mendoza | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gabriel Roveri Sidney | 6-1 | |
6-1 |
Brazil
27.04.97, 26 anni
26639 $
27.04.97, 26 anni
26639 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Gabriel Roveri Sidney vs. Alejandro Mendoza - Incontri a vicenda
07.08.22 | 1. turno qualificazioni | Gabriel Roveri Sidney | Alejandro Mendoza | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Lima Challenger | argilla |
Gabriel Roveri Sidney form & Alejandro Mendoza form
Gabriel Roveri Sidney - ultimi incontri
M25 Maceio - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Enrique Bogo | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-4, 4-6, 5-6, - Gabriel Roveri Sidney - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Rafael Tosetto | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Alp Horoz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Volpi | 6-4, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Gino Romano | 7-62, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Joao Marcos Nusdeo | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Eric Vanshelboim | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Nil Regas Luis | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Pol Del Castillo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 1-5, - Gabriel Roveri Sidney - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Xavi Matas Ortega | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Arlon - argilla | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Herman | 6-74, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Joao Fonseca | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Joao Eduardo Schiessl | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mosquera - argilla | ||||
21.03.23 qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Anapoima - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Jose Statham | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 qualificazioni | vs. Daniel Salazar Martinez | 1-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Andres Loaiza | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Alejandro Mendoza - ultimi incontri
M15 Santa - argilla | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Davide Pontoglio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Nicolas Buitrago | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
20.10.22 2. turno | vs. Alessio Zanotti | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Santiago Lora | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Manizales - argilla | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Mateo Gomez | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ibague - argilla | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Benjamin Lock | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
14.09.22 1. turno | vs. Cayetano March | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Blu Baker | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Gustavo Tedesco | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Andres Andrade | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Aditya Vishal Balsekar | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Emmett Ward | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Matias Zukas | 2-6, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Mathieu Perchicot | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quito - argilla | ||||
17.06.22 quarti di finale | vs. Diego Fernandez Flores | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.06.22 2. turno | vs. Nicolas Buitrago | 7-5, Nicolas Buitrago - scratch | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Alfredo Gallegos | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Quito - argilla | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Cristobal Castro | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Quito - argilla | ||||
01.06.22 2. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Cristobal Castro | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Quito - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Federico Zeballos | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Juarez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Warren Wood | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Logan Smith | 6-4, 3-6, 0-10 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
24.01.22 qualificazioni | vs. Cristian Rodriguez | 7-64, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |