INCONTRO
02.07.22 | semifinali | Gabi Adrian Boitan | Sho Shimabukuro | 7-64, 7-60 | M25 Dallas | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gabi Adrian Boitan | Sho Shimabukuro | |
1. servizio % | 50/78 (64%) | 49/92 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/50 (72%) | 31/49 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/28 (61%) | 21/43 (49%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 40/92 (43%) | 25/78 (32%) |
Totale punteggio | 93/170 (55%) | 77/170 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 15 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Gabi Adrian Boitan | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Gabi Adrian Boitan | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gabi Adrian Boitan | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gabi Adrian Boitan | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Gabi Adrian Boitan | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gabi Adrian Boitan | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
0-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Gabi Adrian Boitan | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Gabi Adrian Boitan | 0-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-4 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gabi Adrian Boitan | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-4 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Gabi Adrian Boitan | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gabi Adrian Boitan | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Gabi Adrian Boitan | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0 | ||
7-60 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gabi Adrian Boitan vs. Sho Shimabukuro - Incontri a vicenda
02.07.22 | semifinali | Gabi Adrian Boitan | Sho Shimabukuro | 7-64, 7-60 | dettaglio incontro | M25 Dallas | corte duro |
Gabi Adrian Boitan form & Sho Shimabukuro form
Gabi Adrian Boitan - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Christian Langmo | 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. David Pichler | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Facundo Mena | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Dan Martin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Zanellato | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Andres Doria Medina Aviles | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Marko Stakusic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Bruno Kuzuhara | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. William Grant | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Igor Gimenez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Peter Bertran | 3-6, 7-67, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Emilio Nava | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Felix Corwin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Bielen | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Cannon Kingsley | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 6-75, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Andrew Paulson | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 3-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |
Sho Shimabukuro - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.08.23 qualificazioni | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |