INCONTRO
18.03.19 | 1. turno qualificazioni | Francisco Comesana | Alan Postay | 6-3, 6-4 | M15 Pinamar | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
21.11.96, 27 anni
21.11.96, 27 anni
Francisco Comesana vs. Alan Postay - Incontri a vicenda
18.03.19 | 1. turno qualificazioni | Francisco Comesana | Alan Postay | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Pinamar | argilla |
27.05.18 | 2. turno qualificazioni | Francisco Comesana | Alan Postay | 1-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Argentina F3 | argilla |
Francisco Comesana form & Alan Postay form
Francisco Comesana - ultimi incontri
Santa Cruz - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Renzo Olivo | - | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 6-1, 5-7, 7-62 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Barrios Vera | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Gianluca Mager | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuta Shimizu | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Li Tu | 6-71, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, - Francisco Comesana - scratch | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-75, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Jose Pereira | 4-3, - Francisco Comesana - scratch | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Nick Hardt | 7-5, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro |
Alan Postay - ultimi incontri
M15 Punta - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Russo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 1-4, - Alan Postay - scratch | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 6-75, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hoyos | 3-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Correa Beguerie | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Ramiro Amarilla | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 2-6, 7-66, 10-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Salinas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Mastri | 4-6, - Alan Postay - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Eduard Silviu Schipor | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Simon Norrman | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Jeremy Gschwendtner | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Ferri | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Rares Negrut | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Zuniga Garcia | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Taym Alazmeh | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ali Missoum | 6-3, 5-7, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
23.05.23 qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Caruso | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Petre Popeanga | 6-1, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Massimo Giunta | 7-5, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Berta | 5-7, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Ezequiel Simonit | 2-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro |