INCONTRO
23.05.19 | 2. turno | Francisco Cerundolo | Stefan Micov | 2-6, 6-4, 6-1 | M15 Brcko | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francisco Cerundolo | Stefan Micov | |
1. servizio % | 47/65 (72%) | 46/85 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/47 (62%) | 29/46 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/18 (56%) | 13/39 (33%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 43/85 (51%) | 26/65 (40%) |
Totale punteggio | 82/150 (55%) | 68/150 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Stefan Micov | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Francisco Cerundolo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Francisco Cerundolo | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Francisco Cerundolo | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Stefan Micov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Francisco Cerundolo | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Francisco Cerundolo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Francisco Cerundolo | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Francisco Cerundolo | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-1 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Macedonia
12.08.92, 31 anni
20003 $
12.08.92, 31 anni
20003 $
Francisco Cerundolo vs. Stefan Micov - Incontri a vicenda
23.05.19 | 2. turno | Francisco Cerundolo | Stefan Micov | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Brcko | argilla |
Francisco Cerundolo form & Stefan Micov form
Francisco Cerundolo - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 3. turno | vs. Karen Khachanov | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-62, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Ben Shelton | 6-75, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-2, 3-1, Alexander Shevchenko - scratch | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Sebastian Baez | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.02.24 | vs. Timofey Skatov | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Dmitry Popko | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-75, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 6-3, 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alexandre Muller | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
10.10.23 4. turno | vs. Sebastian Korda | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.10.23 3. turno | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Vilius Gaubas | 6-1, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Jiri Vesely | 6-75, 2-6, 6-3, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Zachary Svajda | 5-7, 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-72, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro |
Stefan Micov - ultimi incontri
M15 Belgrade - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 6-4, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
06.06.23 qualificazioni | vs. Nini Gabriel Dica | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Lazar Danic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Borjan Stefanovski | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Miha Vetrih | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gorin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 6-77, 0-5, - Stefan Micov - scratch | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cebic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Pirot - argilla | ||||
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Mihail Ivanov | 6-4, 5-7, 9-11 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Petar Belosevic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Mihai Razvan Marinescu | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tadija Radovanovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Nemanja Malesevic | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Lukas Palovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Petr Nesterov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Arnaud Bovy | 3-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Veljko Krstic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Eldin Nokic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Cezar Cretu | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Ivan Liutarevich | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Pawel Juszczak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Split - argilla | ||||
26.04.22 qualificazioni | vs. Tim Sandkaulen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Luka Miklavcic | 6-0, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jean-Christian Morandais | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Francisco Andreu Garcia | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Manish Sureshkumar | 6-3, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
26.10.21 qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Colacioppo | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro |