INCONTRO
08.10.21 | quarti di finale | Francisco Cerundolo | Gonzalo Lama | 7-66, 6-4 | Santiago 2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francisco Cerundolo | Gonzalo Lama | |
1. servizio % | 68/95 (72%) | 59/104 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/68 (59%) | 34/59 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/27 (41%) | 21/45 (47%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 4/17 (24%) |
Punteggio dal return | 49/104 (47%) | 44/95 (46%) |
Totale punteggio | 100/199 (50%) | 99/199 (50%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Francisco Cerundolo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Francisco Cerundolo | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Francisco Cerundolo | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
Francisco Cerundolo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 1-2 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Francisco Cerundolo | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Francisco Cerundolo | 3-4 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 | Gonzalo Lama | |
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francisco Cerundolo vs. Gonzalo Lama - Incontri a vicenda
08.10.21 | quarti di finale | Francisco Cerundolo | Gonzalo Lama | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | Santiago 2 | argilla |
06.03.20 | quarti di finale | Francisco Cerundolo | Gonzalo Lama | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | M25 Hurlingham | argilla |
05.03.19 | 1. turno | Gonzalo Lama | Francisco Cerundolo | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Santiago Challenger | argilla |
Francisco Cerundolo form & Gonzalo Lama form
Francisco Cerundolo - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 3. turno | vs. Karen Khachanov | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-62, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Ben Shelton | 6-75, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-2, 3-1, Alexander Shevchenko - scratch | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Sebastian Baez | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.02.24 | vs. Timofey Skatov | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Dmitry Popko | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-75, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 6-3, 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alexandre Muller | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
10.10.23 4. turno | vs. Sebastian Korda | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.10.23 3. turno | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Vilius Gaubas | 6-1, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Jiri Vesely | 6-75, 2-6, 6-3, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Zachary Svajda | 5-7, 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-72, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro |
Gonzalo Lama - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Edan Leshem | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-710, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Juarez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-62, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 6-3, 0-2, Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Lorenzo Claverie | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-4, 1-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-74, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Fernando Verdasco | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Luis Carlos Alvarez Valdes | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Emilio Gomez | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Patrick Kypson | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Alex Barrena | 6-73, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |