INCONTRO
18.10.19 | quarti di finale | Francesco Vilardo | Boris Pokotilov | 4-6, 6-2, 6-1 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francesco Vilardo | Boris Pokotilov | |
1. servizio % | 52/95 (55%) | 32/75 (43%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/52 (73%) | 21/32 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/43 (44%) | 18/43 (42%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 36/75 (48%) | 38/95 (40%) |
Totale punteggio | 93/170 (55%) | 77/170 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 9 |
Ace | 5 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Boris Pokotilov | |
Francesco Vilardo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP] | ||
1-1 | Boris Pokotilov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Francesco Vilardo | 1-3 | |
0-0 | ||
2-3 | Boris Pokotilov | |
Francesco Vilardo | 3-3 | |
0-0, 15-15, 40-40, 40-A[BP] | ||
Francesco Vilardo | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-5 | Boris Pokotilov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francesco Vilardo | 4-5 | |
0-0 | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Boris Pokotilov | |
Francesco Vilardo | 1-0 | |
0-0, 15-15 | ||
1-1 | Boris Pokotilov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Francesco Vilardo | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Boris Pokotilov | |
0-0, 0-30 | ||
Francesco Vilardo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Boris Pokotilov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Francesco Vilardo | 5-2 | |
0-0, 0-15, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Boris Pokotilov | |
0-0, 15-0, 30-40 | ||
Francesco Vilardo | 1-0 | |
0-0, 15-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Boris Pokotilov | |
0-0 | ||
Francesco Vilardo | 3-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Boris Pokotilov | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Francesco Vilardo | 4-1 | |
0-0, 15-15 | ||
5-1 | Boris Pokotilov | |
0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0 | ||
6-1 | Boris Pokotilov | |
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francesco Vilardo vs. Boris Pokotilov - Incontri a vicenda
18.10.19 | quarti di finale | Francesco Vilardo | Boris Pokotilov | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Francesco Vilardo form & Boris Pokotilov form
Francesco Vilardo - ultimi incontri
San Benedetto - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Peter Buldorini | 6-0, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Aprilia - argilla | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Niccolo Catini | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Alessandro Pecci | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.07.22 1. turno | vs. Daniele Minighini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Seydina Andre | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Federico Bondioli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Oliver Crawford | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Ali Habib | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.04.22 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Petar Teodorovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Kelsey Stevenson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.22 1. turno | vs. Filip Bergevi | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Giovanni Oradini | 7-66, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.03.22 semifinali | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.03.22 quarti di finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.03.22 2. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.03.22 semifinali | vs. Uisung Park | 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.03.22 quarti di finale | vs. Aleksandre Metreveli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.22 2. turno | vs. Petr Hajek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Hong Chung | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.03.22 quarti di finale | vs. Ben Patael | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.22 2. turno | vs. Leo Borg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.22 1. turno | vs. Marcel Kamrowski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Boris Pokotilov - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Dax Donders | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Sander Jong | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ofek Shimanov | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zhan Zheng | 5-7, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Paul Woerner | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Daniel Khazime | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Karim El Feky | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Lim | 6-2, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
14.10.23 finali | vs. Marat Sharipov (RUS) | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
13.10.23 semifinali | vs. Alexey Zakharov | 5-7, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Tanguy Genier | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Essa Qabazard | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Chak Lam Coleman Wong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Quentin Folliot | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Stefan Vujic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Herzlia - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. James Davis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 6-72, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Aaron Cohen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Sahar Simon | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Yshai Oliel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tbilisi - corte duro | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.05.23 qualificazioni | vs. Arslanbek Temirhanov | 7-64, 0-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikoloz Gurgenidze | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |