INCONTRO
19.02.23 | 1. turno qualificazioni | Francesco Forti | Gian Marco Moroni | 4-6, 6-3, 4-0, - scratch | Rovereto Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francesco Forti | Gian Marco Moroni | |
1. servizio % | 54/81 (67%) | 58/80 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/54 (63%) | 33/58 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/27 (59%) | 12/22 (55%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 35/80 (44%) | 31/81 (38%) |
Totale punteggio | 85/161 (53%) | 76/161 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Francesco Forti | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Francesco Forti | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Francesco Forti | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Francesco Forti | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Francesco Forti | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Francesco Forti | 4-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-6 |
2 | ||
Francesco Forti | 0-0 | |
1-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francesco Forti | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Francesco Forti | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francesco Forti | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Francesco Forti | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Gian Marco Moroni | |
Francesco Forti | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Francesco Forti | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0 | ||
- scratch |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francesco Forti vs. Gian Marco Moroni - Incontri a vicenda
19.02.23 | 1. turno qualificazioni | Francesco Forti | Gian Marco Moroni | 4-6, 6-3, 4-0, Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | Rovereto Challenger | duro I. |
10.08.21 | 1. turno | Francesco Forti | Gian Marco Moroni | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | San Marino | argilla |
Francesco Forti form & Gian Marco Moroni form
Francesco Forti - ultimi incontri
M25 Heraklion - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 7-61, 7-64 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Federico Gaio | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Norbert Gombos | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Joris De Loore | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Ryan Peniston | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Bacaloni | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-77, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Kirill Mishkin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
17.09.23 finali | vs. Arthur Fery | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Giovanni Oradini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Niccolo Catini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Gabriele Vulpitta | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Marco De Rossi | 6-73, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Romano | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
31.08.23 quarti di finale | vs. Gabriele Pennaforti | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Enrico Giacomini | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Felix Gill | 6-78, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro |
Gian Marco Moroni - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Stijn Slump | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-1, Gian Marco Ortenzi - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Ignacio Parisca | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Jay Clarke | 6-1, 6-72, 0-3, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Pietro Marino | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Sergi Fita Juan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Robert Strombachs | 0-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Toby Martin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Nick Chappell | 6-4, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Phoenix Weir | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Stijn Slump | 6-75, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
01.09.23 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 quarti di finale | vs. Michiel De Krom | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Cerny | 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 6-4, 3-6, 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro |