INCONTRO
08.08.21 | 1. turno qualificazioni | Francesco Forti | Elmar Ejupovic | 6-1, 6-4 | San Marino | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francesco Forti | Elmar Ejupovic | |
1. servizio % | 26/52 (50%) | 34/59 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/26 (77%) | 19/34 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/26 (50%) | 7/25 (28%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 33/59 (56%) | 19/52 (37%) |
Totale punteggio | 66/111 (59%) | 45/111 (41%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Francesco Forti | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Elmar Ejupovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Francesco Forti | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Elmar Ejupovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Francesco Forti | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Elmar Ejupovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Francesco Forti | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Elmar Ejupovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francesco Forti | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Elmar Ejupovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Francesco Forti | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Elmar Ejupovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Francesco Forti | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Elmar Ejupovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Francesco Forti | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Elmar Ejupovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Francesco Forti | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francesco Forti vs. Elmar Ejupovic - Incontri a vicenda
08.08.21 | 1. turno qualificazioni | Francesco Forti | Elmar Ejupovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | San Marino | argilla |
28.02.20 | quarti di finale | Francesco Forti | Elmar Ejupovic | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | M25 Trento | duro I. |
Francesco Forti form & Elmar Ejupovic form
Francesco Forti - ultimi incontri
M25 Heraklion - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 7-61, 7-64 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Federico Gaio | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Norbert Gombos | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Joris De Loore | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Ryan Peniston | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Bacaloni | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-77, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Kirill Mishkin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
17.09.23 finali | vs. Arthur Fery | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Giovanni Oradini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Niccolo Catini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Gabriele Vulpitta | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Marco De Rossi | 6-73, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Romano | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
31.08.23 quarti di finale | vs. Gabriele Pennaforti | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Enrico Giacomini | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Felix Gill | 6-78, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro |
Elmar Ejupovic - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Seggerman | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Trey Hilderbrand | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 7-66, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Paul Jubb | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Stuart Parker | Stuart Parker - non presente(i) | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Charles Broom | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Antoine Hoang | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Filip Krajinovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Millen Hurrion | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Vives Marcos | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Aleksander Chayka | 7-65, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Gentzsch | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Tom Paris | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Loic Namigandet Tenguere | 7-63, 6-77, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 6-70, 7-63 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 7-65, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-74, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Mika Brunold | 6-4, 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Andrin Casanova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Edas Butvilas | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Lukas Klein | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |