INCONTRO
01.12.21 | 1. turno | Florent Bax | Preston Connor | 6-1, 6-1 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Florent Bax | Preston Connor | |
1. servizio % | 32/48 (67%) | 20/45 (44%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/32 (72%) | 6/20 (30%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/16 (63%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 28/45 (62%) | 15/48 (31%) |
Totale punteggio | 61/93 (66%) | 32/93 (34%) |
Doppio fallo | 0 | 7 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Preston Connor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Florent Bax | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Preston Connor | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Florent Bax | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Preston Connor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Florent Bax | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Preston Connor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Florent Bax | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Preston Connor | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Florent Bax | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Preston Connor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Florent Bax | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Preston Connor | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Florent Bax | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ireland
30.03.01, 23 anni
30.03.01, 23 anni
Florent Bax vs. Preston Connor - Incontri a vicenda
01.12.21 | 1. turno | Florent Bax | Preston Connor | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Florent Bax form & Preston Connor form
Florent Bax - ultimi incontri
M25 New - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 1-4, - Florent Bax - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Grigory Shebekin | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Manas Manoj Dhamne | 6-3, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Courtney John Lock | 7-5, 4-3, Courtney John Lock - scratch | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Nikolay Vylegzhanin | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Maxence Bertimon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Artur Kukasian | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Serafin Zund | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.12.23 semifinali | vs. Ryotaro Taguchi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.12.23 quarti di finale | vs. Ilia Simakin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.12.23 2. turno | vs. Mehdi Sadaoui | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Michael Zhu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Madhwin Kamath | 6-74, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Ajay Malik | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Enrico Giacomini | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Stijn Pel | 6-2, 2-0, Stijn Pel - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
14.10.23 finali | vs. Ishaque Eqbal | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.10.23 semifinali | vs. Sidharth Rawat | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Stijn Pel | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Rohan Mehra | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Preston Connor - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Oskar Edberg | 3-6, 0-3, - Preston Connor - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Christian Saidi Otupio | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alec Beckley | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Amine Aissa Khelifa | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Antoine Tailleu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Mathieu Scaglia | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Bekkhan Atlangeriev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Mauro De Maio | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Montrieul | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
16.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Keisuke Saitoh | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Egor Tsarapkin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Austin Hoole | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Matas Vasiliauskas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 1-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.12.21 1. turno | vs. Florent Bax | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Yamato Sueoka | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Zhuyuan Li | 6-4, 3-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Antonio Kleinert Paonessa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Daniil Glinka | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Frljanic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Adam Nagoudi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Ethan Terblanche | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Aaditya Tewari | 6-1, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Josh Roe Flannelly | 6-3, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Matas Vasiliauskas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Ajay Pruthvi Nemakal | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |