INCONTRO
11.08.22 | 2. turno | Filip Peliwo | Axel Nefve | 6-2, 5-7, 6-2 | M15 Helsinki | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Filip Peliwo | Axel Nefve | |
1. servizio % | 49/89 (55%) | 68/109 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/49 (71%) | 42/68 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/40 (55%) | 18/41 (44%) |
Break-ball vinti | 5/16 (31%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 49/109 (45%) | 32/89 (36%) |
Totale punteggio | 106/198 (54%) | 92/198 (46%) |
Doppio fallo | 5 | 8 |
Ace | 7 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Axel Nefve | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Filip Peliwo | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Axel Nefve | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Peliwo | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Axel Nefve | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Filip Peliwo | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Axel Nefve | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Filip Peliwo | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Axel Nefve | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Filip Peliwo | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Axel Nefve | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Filip Peliwo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Axel Nefve | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Filip Peliwo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Axel Nefve | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Filip Peliwo | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Axel Nefve | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Filip Peliwo | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Axel Nefve | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Filip Peliwo | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Axel Nefve | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Filip Peliwo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Axel Nefve | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Filip Peliwo | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Axel Nefve | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Filip Peliwo | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Axel Nefve | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Peliwo | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Filip Peliwo vs. Axel Nefve - Incontri a vicenda
11.08.22 | 2. turno | Filip Peliwo | Axel Nefve | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Helsinki | corte duro |
Filip Peliwo form & Axel Nefve form
Filip Peliwo - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Seydina Andre | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Menelaos Efstathiou | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Martin Klizan | 2-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Matthew William Donald | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Agwi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Stuart Parker | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Harry Wendelken | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Jules Marie | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Ben Jones | 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Canter | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 5-7, 0-3, - Filip Peliwo - scratch | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Seungmin Park | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Seon Yong Han | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Kody Pearson | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Andre Ilagan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Tianhui Zhang | 4-3, Tianhui Zhang - scratch | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Krittin Koaykul | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Seungmin Park | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Jake Delaney | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Geni Inoue | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Dane Sweeny | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Li Tu | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Rigele Te | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Axel Nefve - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Kyle Kang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Nicolas Mejia | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Dan Martin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Aidan Kim | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Jaycer Lyeons | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 7-69, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Marlon Vankan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Victor Lilov | 7-66, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Saahith Jayaraman | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Emmett Ward | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 semifinali | vs. Roberto Cid Subervi | 6-75, 7-610, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Alexander Frusina | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. David Saye | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. David Saye | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Delgado | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Preston Stearns | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Boca - argilla | ||||
17.11.23 2. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Thiago Cigarran | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Winston - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Garrett Johns | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Derek Pham | 6-77, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Benedikt Emesz | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. James Connel | 7-5, 6-76, 6-76 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Enzo Aguiard | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Nicolas Jadoun | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Angel Diaz Jalil | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |