INCONTRO
09.01.20 | 2. turno | Filip Cristian Jianu | Mert Alkaya | 6-2, 6-2 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Filip Cristian Jianu | Mert Alkaya | |
1. servizio % | 49/55 (89%) | 34/50 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/49 (59%) | 12/34 (35%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/6 (50%) | 8/16 (50%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 30/50 (60%) | 23/55 (42%) |
Totale punteggio | 62/105 (59%) | 43/105 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Filip Cristian Jianu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Mert Alkaya | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Filip Cristian Jianu | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Mert Alkaya | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Cristian Jianu | 4-0 | |
0-0, 0-15 | ||
4-1 | Mert Alkaya | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Filip Cristian Jianu | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Mert Alkaya | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Filip Cristian Jianu | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Mert Alkaya | |
0-0, 15-0, 30-40, 40-40 | ||
Filip Cristian Jianu | 1-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
2-1 | Mert Alkaya | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Filip Cristian Jianu | 2-2 | |
0-0 | ||
3-2 | Mert Alkaya | |
Filip Cristian Jianu | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
5-2 | Mert Alkaya | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
14.06.00, 23 anni
11979 $
14.06.00, 23 anni
11979 $
Filip Cristian Jianu vs. Mert Alkaya - Incontri a vicenda
09.01.20 | 2. turno | Filip Cristian Jianu | Mert Alkaya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Filip Cristian Jianu form & Mert Alkaya form
Filip Cristian Jianu - ultimi incontri
Mert Alkaya - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 1-6, - Mert Alkaya - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-1, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ozan Avanoglu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Drazen Petrovic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Nikola Puntaric | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Arkady Svyatov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Teglas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Daniele Minighini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 3-5, Federico Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Attila Boros | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Repkin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Jan Jermar | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Grekul | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Justin Engel | 5-7, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Janis Graski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Stefan Popovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Joao Eduardo Schiessl | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Matthias Ujvary | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Matthias Ujvary | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Samyar Elyasi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Keck | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Bence Toth | 0-5, - Mert Alkaya - scratch | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Romain Faucon | 6-71, 7-67, 9-11 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Tourte | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |