INCONTRO
24.11.21 | 1. turno | Felix Gill | Amr Elsayed | 6-2, 6-4 | M15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Felix Gill | Amr Elsayed | |
1. servizio % | 42/59 (71%) | 34/62 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/42 (76%) | 20/34 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 14/28 (50%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 28/62 (45%) | 18/59 (31%) |
Totale punteggio | 69/121 (57%) | 52/121 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 6 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Amr Elsayed | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Felix Gill | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Amr Elsayed | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Felix Gill | 2-1 | |
0-0 | ||
Felix Gill | 5-1 | |
0-0, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Felix Gill | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Amr Elsayed | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Felix Gill | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Amr Elsayed | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Felix Gill | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Felix Gill | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Amr Elsayed | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Felix Gill | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Amr Elsayed | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Felix Gill | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Felix Gill vs. Amr Elsayed - Incontri a vicenda
24.11.21 | 1. turno | Felix Gill | Amr Elsayed | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
Felix Gill form & Amr Elsayed form
Felix Gill - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Joao Sousa | 6-76, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Steven Diez | 6-3, 1-0, Steven Diez - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Kuhn | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Moez Echargui | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 6-0, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arnav Vijay Paparkar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Ivan Gakhov | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 5-6, - Felix Gill - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Miljan Zekic | 6-4, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Bruno Pujol Navarro | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 7-62, 1-4, - Felix Gill - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Oriol Roca Batalla | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Nerman Fatic | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Amr Elsayed - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Karim Ibrahim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Federico Bondioli | 1-2, - Amr Elsayed - scratch | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Max Benaim | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Vadym Ursu | 7-68, 2-6, 0-3, - Amr Elsayed - scratch | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Martyn Pawelski | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Leo Borg | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Szymon Kielan | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Saba Purtseladze | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Renlong Pang | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. David Perez Sanz | David Perez Sanz - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Seydina Andre | 5-7, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Philip Henning | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Loann Massard | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Emile Hudd | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Pavel Verbin | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. David Perez Sanz | 5-0, David Perez Sanz - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Oliver Ojakaar | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 | vs. Emilio Gomez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Yanaki Milev | 6-75, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Bor Artnak | 3-6, 2-1, - Amr Elsayed - scratch | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Antoine Berger | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Boris Butulija | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Mees Rottgering | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Attila Boros | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Alec Beckley | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Benoit Torcq | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Bor Artnak | 4-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Louis Wessels | 6-76, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |