INCONTRO
02.08.20 | 1. turno | Felix Auger Aliassime | Richard Gasquet | 15-19, 17-12, 20-12 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Felix Auger Aliassime vs. Richard Gasquet - Incontri a vicenda
22.10.22 | semifinali | Felix Auger Aliassime | Richard Gasquet | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | Antwerp | duro I. |
02.08.20 | 1. turno | Felix Auger Aliassime | Richard Gasquet | 15-19, 17-12, 20-12 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Felix Auger Aliassime form & Richard Gasquet form
Felix Auger Aliassime - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Adam Walton | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Andrey Rublev | 6-3, 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Maxime Cressy | 7-63, 7-68 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Alexander Bublik | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Harold Mayot | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 7-5, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-1, 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Dominic Thiem | 6-3, 7-5, 6-75, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-79, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Hubert Hurkacz | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Holger Rune | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Alexander Shevchenko | 7-62, 3-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-63, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Holger Rune | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-75, 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Richard Gasquet - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Andrey Rublev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
17.02.24 finali | vs. Mikhail Kukushkin | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 semifinali | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.02.24 quarti di finale | vs. Billy Harris | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Peter Buldorini | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-75, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Illya Marchenko | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 6-0, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Tomas Machac | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Arthur Fery | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro |