INCONTRO
12.04.22 | 1. turno | Felipe Meligeni Alves | Evgeny Donskoy | 7-62, 6-3 | San Luis | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Felipe Meligeni Alves | Evgeny Donskoy | |
1. servizio % | 51/69 (74%) | 33/65 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/51 (80%) | 26/33 (79%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/18 (56%) | 16/32 (50%) |
Break-ball vinti | 1/3 (33%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 23/65 (35%) | 18/69 (26%) |
Totale punteggio | 74/134 (55%) | 60/134 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 8 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felipe Meligeni Alves | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Felipe Meligeni Alves | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Felipe Meligeni Alves | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Felipe Meligeni Alves | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felipe Meligeni Alves | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Felipe Meligeni Alves | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
Felipe Meligeni Alves | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Felipe Meligeni Alves | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Felipe Meligeni Alves | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Felipe Meligeni Alves | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 | Evgeny Donskoy | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Felipe Meligeni Alves vs. Evgeny Donskoy - Incontri a vicenda
12.04.22 | 1. turno | Felipe Meligeni Alves | Evgeny Donskoy | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | San Luis | argilla |
Felipe Meligeni Alves form & Evgeny Donskoy form
Felipe Meligeni Alves - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
30.03.24 quarti di finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
30.03.24 semifinali | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 2. turno | vs. Mateus Alves | Mateus Alves - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 7-67, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Borna Coric | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 6-74, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-1, 3-1, Facundo Diaz Acosta - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Max Houkes | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
27.10.23 2. turno | vs. Oliver Crawford | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Federico Delbonis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Evgeny Donskoy - ultimi incontri
M25 New - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Karan Singh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Florent Bax | 6-2, 4-1, Florent Bax - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Kabir Hans | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Shivank Bhatnagar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Philip Sekulic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Oliver Crawford | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 6-75, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-2, Tung-Lin Wu - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Arthur Weber | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 6-4, 6-77, 7-63 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Harrison Adams | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Aryan Shah | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
19.11.23 finali | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Tsung-Hao Huang | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Thantub Suksumrarn | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Blake Bayldon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |