INCONTRO
27.07.21 | 1. turno | Feliciano Lopez | Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 7-62 | Segovia Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Feliciano Lopez | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
1. servizio % | 31/63 (49%) | 35/61 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/31 (94%) | 27/35 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/32 (63%) | 17/26 (65%) |
Punteggio dal return | 17/61 (28%) | 14/63 (22%) |
Totale punteggio | 66/124 (53%) | 58/124 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 13 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Feliciano Lopez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Feliciano Lopez | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Feliciano Lopez | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Feliciano Lopez | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Feliciano Lopez | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Feliciano Lopez | 6-4 | |
0-0 | ||
6-4 |
2 | ||
Feliciano Lopez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Feliciano Lopez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Feliciano Lopez | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Feliciano Lopez | 3-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Feliciano Lopez | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Feliciano Lopez | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Feliciano Lopez | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0, 6-1, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Feliciano Lopez vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo - Incontri a vicenda
27.07.21 | 1. turno | Feliciano Lopez | Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | Segovia Challenger | corte duro |
Feliciano Lopez form & Nikolas Sanchez-Izquierdo form
Feliciano Lopez - ultimi incontri
Mallorca - erba | ||||
29.06.23 quarti di finale | vs. Yannick Hanfmann | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno | vs. Jordan Thompson | 7-66, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. David Goffin | 6-73, 7-64, 0-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
01.03.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.02.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gijon - duro I. | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 3-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Radu Albot | 3-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Jiri Vesely | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
20.06.22 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
12.06.22 qualificazioni | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 7-63, 6-78 | dettaglio incontro | |
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Bradley Klahn | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
06.06.22 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
19.04.22 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
12.04.22 1. turno | vs. Raul Brancaccio | - | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
05.04.22 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
22.02.22 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-2, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
08.02.22 1. turno | vs. Jordan Thompson | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Ernests Gulbis | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.22 1. turno | vs. John Millman | 1-6, 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
28.11.21 Rubber 1 | vs. Andrey Rublev | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.21 Rubber 1 | vs. Roberto Quiroz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.11.21 quarti di finale | vs. Radu Albot | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.11.21 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro |
Nikolas Sanchez-Izquierdo - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Gastao Elias | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.03.24 quarti di finale | vs. Joao Sousa | Joao Sousa - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Adria Soriano Barrera | 0-6, - Nikolas Sanchez-Izquierdo - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ronetto Van Tilburg | 4-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Timo Stodder | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Daniel Rincon | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-0, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Parisca | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Miguel Damas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Darwin Blanch | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-64, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-2, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
07.10.23 finali | vs. Gabriele Piraino | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.23 semifinali | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |