INCONTRO
15.09.22 | 2. turno | Federico Delbonis | Andrea Pellegrino | 7-63, 6-4 | Szczecin Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Federico Delbonis | Andrea Pellegrino | |
1. servizio % | 53/81 (65%) | 57/87 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/53 (66%) | 41/57 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/28 (61%) | 8/30 (27%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 2/12 (17%) |
Punteggio dal return | 38/87 (44%) | 29/81 (36%) |
Totale punteggio | 90/168 (54%) | 78/168 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 8 |
Ace | 7 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Federico Delbonis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Federico Delbonis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Federico Delbonis | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Federico Delbonis | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Federico Delbonis | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Federico Delbonis | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Federico Delbonis | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
Federico Delbonis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Federico Delbonis | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Federico Delbonis | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Federico Delbonis | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Federico Delbonis | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Federico Delbonis | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-4 | Andrea Pellegrino | |
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Federico Delbonis vs. Andrea Pellegrino - Incontri a vicenda
11.02.23 | 1. turno qualificazioni | Federico Delbonis | Andrea Pellegrino | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
15.09.22 | 2. turno | Federico Delbonis | Andrea Pellegrino | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | Szczecin Challenger | argilla |
Federico Delbonis form & Andrea Pellegrino form
Federico Delbonis - ultimi incontri
Santa Fe - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Vit Kopriva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-4, 2-5, - Federico Delbonis - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Damm | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
05.08.23 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Jiri Vesely | 2-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Jelle Sels | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
10.07.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Gustavo Heide | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
24.06.23 finali | vs. Guido Andreozzi | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.06.23 semifinali | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.23 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Tristan Schoolkate | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Mejia | 6-74, 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
15.05.23 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Dominic Thiem | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 qualificazioni | vs. Joao Domingues | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Andrea Pellegrino - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Andrea Pellegrino - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
08.10.23 semifinali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
25.09.23 finali | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | dettaglio incontro |